Раньше такого невозможно было предположить, но жизнь – сложная штука: то, что не могло быть вчера, вдруг сегодня становится возможным. Так и с противостоянием болгарских социалистов и партии Бойко Борисова. Последнего прокатили с мандатом на формирование правительства, но шанс остался. И этот шанс – БСП. Сами по себе социалисты не смогут сформировать коалицию большинства, но если их поддержит объединение ГЕРБ-СДС, то несбыточное может сбыться.

Председатель парламентской группы ГЕРБ-СДС Десислава Атанасова после того, как президент Румен Радев передал третий мандат на формирование правительства социалистам, заявила, что готовится встреча Корнелии Ниновой и Бойко Борисова. Если они смогут договориться, то новому правительству в Болгарии быть. А вот если нет, то придётся снова готовиться к досрочным выборам.

Насколько известно, БСП выдвинула незыблемое условие, которое не обсуждается – Корнелия Нинова должна стать новым премьером Болгарии. Если Бойко Борисов с этим согласится, а, по-видимому, он уже согласился, то всё остальное обсуждаемо.

PS Скрещивание БСП и ГЕРБ для Болгарии будет хоть и ужасно, но куда полезней, чем приход к власти проамериканской партии ПП, для которой интересы болгарского народа далеко не на первом месте, или нового избирательного тура в период мощнейшего экономического и политического кризиса.

 

Источник: “Дарик”

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.