Жёны матросов с сухогруза «Царевна», застрявшего в порту Мариуполя на Украине, рассказывают, что в течение 50-ти дней премьер Болгарии Кирил Петков лишь обещал предпринять меры для спасения экипажа. Однако на самом деле он ничего не делал. Вообще ничего, кроме разговоров по телефону с капитаном судна, когда давал очередные обещания.

Как утверждают жёны моряков, половина экипажа «Царевны» покинули судно, поняв, что болгарская власть не способна что-то решить, и на свой страх и риск пытаются пробраться по суше на родину. В настоящее время они ушли из зоны войны и находятся в относительной безопасности.

PS На начало боевых действий России на Украине в украинских портах, по оценкам разных экспертов, оказалось около 70 – 100 иностранных судов. Некоторые руководители государств вышли, как на руководство Украины, так и России и добились того, чтобы корабли их стран выпустили из портов в море. Например, это сделал президент Турции Реджеп Эрдоган. И у него получилось. А вот болгарский премьер явно подкачал…

Источник: Dnes.bg

Поможем гражданам России продать недвижимость в Болгарии без посещения страны. Опыт есть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.