Нидерланды готовы передать Болгарии истребители F-16, но только в том случае, если болгарские МиГ-29 и Су-25 будут переданы Украине для противодействия России. Об этом заявил депутат парламента от «Демократической Болгарии» Ивайло Мирчев.

«Нидерланды готовы предоставить Болгарии F-16, если мы согласимся предоставить Украине наши МиГ-29 и Су-25. Теперь остаётся временному правительству не терять времени и немедленно начать этот процесс, продемонстрировав, что оно действительно думает о модернизация нашей армии, а не то, как служить Путину», — написал Мирчев на своей странице в одной из социальных сетей.

Для сведения. В бытность правительства Кирила Петкова Болгария обращалась за помощью для своих ВВС к Нидерландам, однако, по словам исполняющего обязанности министра обороны Димитара Стоянова, Гаага тогда отказала. Оно и понятно – помогать Болгарии не комильфо, а вот гадить России – это другое дело.

Новость из Нидерландов подтвердили и голландские издания. Правительство Нидерландов рассматривает возможность передачи некоторых из своих излишков F-16 союзникам по НАТО в Восточной Европе, которые, в свою очередь, поставят свои МиГ-29 Украине, сообщает EW Magazine. Одним из основных кандидатов будет Болгария, указывает портал Aviacionline defensa.

Согласно изданиям, ответственные лица в странах, располагающих МиГ-29, были проинформированы конфиденциально.

Теперь Болгария думает о столь выгодной для неё сделке. Болгарские МиГ- 29 на ладан дышат, у большинства барахлят двигатели, но взлететь и сесть большинство из самолётов ещё могут. Взамен получить летающие и стреляющие F-16 куда как выгодно. А русские? Мало ли их убивало болгарское оружие, братушкам это уже привычно…

Польша объявила об аналогичной схеме замены своих истребителей. Словакия также предоставила истребители советских времен.

Следует знать: на сегодня Болгария имеет 15 истребителей МиГ-29 и 12 бомбардировщиков Су-25.

Источник: “Стандарт”

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В 2016 году отдыхал на Золотых Песках так местные жители говорили Путин нас не оставит когда Турция начала давить а сейчас запели по другому Братушки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.