New York Times пишет о том, что Болгарии в создавшейся ситуации надо научиться соблюдать деликатное равновесие – балансировать между Трампом и Путиным. В доказательство приводятся слова болгарского президента Румена Радева:

«У нас понятная дорожная карта – остаёмся в ЕС и НАТО. В тоже время помним, что имеем глубинные исторические связи с Россией».

В Болгарии существует беспокойство, что, если Трамп и Путин не договорятся, то страну начнут раздирать внутренние противоречия, как это было во Второй мировой.

«Проевропейцы отступают. В этом году Меркель может потерять власть. Голландия может покинуть ЕС, а также Италия, Франция»,- описывает ситуацию директор экономической программы Центра исследования демократии Руслан Стефанов и делает вывод, что такая обстановка даёт зелёный свет националистическим и популистским лидерам, которые ускорят сближение с Россией.

А венгерский политолог Петр Креко считает, что эти лидеры лукавят, ожидая некой большой договорённости между Трампом и Путиным. На самом деле они надеются на уменьшение американского присутствия в Европе.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Болгария! Захват мошенниками недвижимости с помощью псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.