Неожиданные сообщения приходят из Болгарии. Аналитическая компания DSIA (Defense Security Intelligence Analysis) сообщает о том, что болгарское министерство обороны решило поучаствовать в аукционе на приобретение истребителей МиГ-29 у Венгрии. Скорее, даже не самолётов, а то, что от них осталось. Речь идёт о 23 списанных истребителях советского и российского производства, которые Будапешт подготовил к реализации... в разобранном виде.

В общей сложности Болгария намеревается купить у Венгрии 1,2 тыс. различных деталей самолётов МиГ-29, среди которых 20 авиационных двигателей. По последней информации, аукцион на приобретение разобранных истребителей будет проведён 14-16 ноября.

Любопытно, что совсем недавно власти Болгарии заявили о нецелесообразности эксплуатации имеющихся МиГ-29, а болгарские военные лётчики отказываются от выполнения полётов на этих истребителях, так как самолёты не проходят должное техническое обслуживание и необходимый плановый ремонт.

Судя по всему, на венгерские «мусорные» МиГ-29 у болгарских ВВС существуют определённые виды именно в плане осуществления ремонтных работ. Стоит напомнить, что из 8 болгарских МиГ-29 в воздух способны подняться только 3. Ранее сообщалось, что Болгария намеревается приобрести б/у истребители шведского производства. Однако вот оно как всё складывается на самом деле… Будут из дерьма собирать конфетки… Зато дёшево…

Источник: “Военное обозрение”

Осторожно! Дешёвые авиабилеты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.