Двухмоторный самолёт компании Beechcraft с двумя людьми на борту пересёк воздушное пространство Венгрии, Румынии, Болгарии и Сербии. Об этом сообщили в министерстве обороны Румынии.

Самолёт следовал курсом Орадя — Карансебеш — Дробета — Турну — Северин. Пилот воздушного судна проигнорировал все радиозапросы и визуальные сигналы, однако не демонстрировал опасное поведение.

«Самолёт, который пересек воздушное пространство Румынии по траектории Орадя — Карансебеш — Дробета — Турну — Северин, не демонстрировал враждебного или опасного поведения. Пилот не отвечал на радиозапросы и на визуальные сигналы, передаваемые сопровождавшими его военными самолетами в соответствии с международными нормами», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что самолёт вылетел из Венгрии примерно в 17:30. Перед этим экипаж не согласовал план полета и не включил транспортер. Расследованием по факту произошедшего занимаются власти Болгарии, на территории которой судно видели в последний раз.

PS По слухам, таким образом в Сербию прилетел представитель главы МИД РФ Лаврова, небо для которого закрыли Болгария, Черногория и Северная Македония. Он привёз Вучичу такие документы, которые нельзя было доверить даже дипломатической почте.

Источник: “Народные новости”

Услуги по покупке чистой недвижимости в Болгарии

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.