По данным агентства недвижимости Arco Real Estate, цены на курортную недвижимость на побережье Чёрного моря во втором квартале выросли и достигли 1000 евро за квадратный метр. На курорте Святые Константин и Елена на Северном Черноморье цены уже превышают 1000 евро за квадрат. Пока ещё цены на Южном Черноморье ниже, за счёт чего продажи за год выросли на 61%. А резкий рост продаж неизбежно приводит к росту цен. Так что эксперты прогнозируют значительное удорожание жилья и на Южном Черноморье Болгарии.

Любопытно, что на этот раз болгары являются основными покупателями курортной недвижимости. По мнению экспертов, тому виной пандемия, которая закрыла границы и сузила возможности инвестирования.

Наиболее востребованы на сегодняшний день двухкомнатные квартиры в диапазоне от 20 тысяч до 30 тысяч евро и трёхкомнатные квартиры до 50-60 тысяч евро без таксы за обслуживание. Также часто ищут сельские дома у моря по цене от 50 до 70 тысяч евро. При этом вторичных продаж на побережье Черного моря почти нет, а полная заполняемость комплексов создаёт проблемы при покупке недвижимости, сообщает Arco.

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.