Министр Юстиции Крум Зарьков заявил, что Болгарии пора быть полноправным членом Шенгена, и она туда может вступить уже осенью. В конце сентября должна пройти проверка технической готовности страны, после чего будет принято решении о принятии Болгарии в Шенгенскую зону.

Крум Зарьков также упомянул, что существует «известное отставание», над устранением которого работает Министерство иностранных дел. Он напомнил, что есть законы, которых давно ждёт Еврокомиссия, в том числе и об ответственности Генпрокуратуры.

«Я думаю, что когда мы покажем достаточное количество готовых качественных проектов и наше стремление, у нас есть шанс, как минимум, поставить вопрос в кардинально ином свете», — пояснил министр юстиции.

PS Стоит напомнить, что Болгарию должны были принять в Шенгенскую зону ещё в 2011 году. И с тех пор морковка Шенгена маячит перед страной, мол, вот-вот, мол, ещё немного и возьмут. Ан нет… Её показывают, когда Болгария начинает вести себя не очень лояльно по отношению к структурам ЕС. Видимо, и на этот раз всё кончится не более, чем болтовнёй.

Источник: “Дневник”

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.