Фееричная история с двойной игрой вокруг попытки подкупа российских летчиков вражескими спецслужбами и угона боевого самолёта на Украину была отработана ФСБ на «пять с плюсом». Плюсом здесь идёт Христо Грозев, болгарский журналист, участник подконтрольной Ми-6 группировки Bellingcat, соратник сидящего «берлинского пациента» Навального и лучший друг российской либеральной так называемой оппозиции.

Любопытно, что Грозев, сейчас главный паук той сети, которую годами плели в России из «борцов за всё хорошее против всего плохого», из тех, кому предлагали «выйти на мирный протест и взять с собой чай и хорошее настроение», как раз эту сеть и использовал. Он был связующим звеном между британской Ми-6 и российскими исполнителями. В конце мая «через своего координатора» нашёл двух девушек-курьеров. Те встретили в Липецке на железнодорожном вокзале курьера из Москвы, который вёз аванс для якобы согласившегося участвовать в угоне российского летчика — 4 тысячи долларов.

Как теперь уже известно, за эти деньги на тот самый секретный аэродром Канатово в Кировоградской области Украины вместо самолёта российские военные доставили несколько крылатых ракет. Причем своим ходом. Минобороны РФ сообщило об ударе по Канатово и уничтожении украинской авиатехники 24 июля. 

Но на долю секунды представим, что британцам, украинцам и их пособникам удалась операция. Очевидно, что это был бы серьезнейший удар по моральному состоянию российского общества.

А потом вылез бы и Грозев с «расследованием» о коррупции в высших эшелонах Минобороны России (обыватель легко «схавает» посыл, что угнать самолёт без ведома высокого начальства невозможно). С «железными» доказательствами в виде маршрутов курьеров, биллинга телефонов и фамилий. Вот и вся методика — участвуешь в провокации спецслужбы, а потом выдаешь «расследование». 

Давайте вспомним самые громкие делишки Bellingcat. Сбитый «Боинг»: именно Грозев назвал фамилию якобы российского генерала, причастного к якобы транспортировке «Бука», из которого якобы сбили самолёт. Отравление Скрипалей: Грозев якобы доказывает причастность Петрова и Боширова. «Отравление» «берлинского пациента»: опять Грозев выдаёт данные о якобы слежке российских спецслужб. Так откуда такие знания и эксклюзивы — словно сам там был? 

За это его любят за бугром и даже выдают премии (премию Европейской прессы за Скрипалей и премию «Эмми» за «расследование» об «отравлении» нынешнего сидельца). За это его любят борцы за «прекрасную Россию будущего» до такой степени, что самозакрывшаяся ныне газета выдала полтора года назад тошнотный (учитывая обстоятельства и персонажей) заголовок «Христо с нами!». 

Связь Грозева с главным российским «оппозиционером» доказывать не требуется — Интернет забит их совместными фотографиями. Просто нужно связь чуть дальше протянуть. Сетка оппозиционных штабов, активистов, сторонников и депутатов муниципального уровня начала использоваться и, естественно «вскрываться», показывая истинные мотивы «борьбы». 

Вот навскидку. Люся Штейн, сбежавшая за границу мундеп, еще в марте оправдывала издевательства над российскими пленными, а именно то, что им простреливали колени. Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова, ставшая депутатом благодаря «умному голосованию», оскорбила наших павших и тоже сбежала за границу. Созданный сторонниками «пациента» профсоюз «Альянс учителей» передал СБУ украденные персональные данные российских преподавателей, выезжающих работать в ДНР и ЛНР. Это только те, что на виду. Но в сеть-то годами вливали средства. Пора отрабатывать. Грозев подергал за ниточки и надергал «курьеров». Подергает еще — надергает тех, кто и поджог устроит или на железной дороге гайку отвинтит. 

Очень хорошо, что Грозев засветился как враг уже без всякой ширмы «борьбы с режимом». Настоящая оппозиция не ставит целью разрушение страны и подчинение ее зарубежным хозяевам. Когда очередной либерал из сторонников «оппозиционера» и поклонников «расследователя» начнёт вам петь песню, что Россию-то он любит, но тут вот какое дело… — можете не сомневаться, перед вами в лучшем случае просто заблудшая овца. В худшем — сами знаете кто. 

P.S. В разговоре с радио «Свобода» Грозев заявил, что ни в чём не участвовал, а просто его сотрудники работали над фильмом-расследованием о том, как «ФСБ и украинские спецслужбы ведут игру, пытаясь обмануть друг друга». Это настолько забавно и неубедительно (видимо, врасплох застали), что скоро однозначно появятся новые оправдания, уже продуманные с кураторами, а не слепленные с грехом пополам.

В своём Twitter Грозев сделал пост с подробным разъяснением ситуации. По его словам, попытка угона российских самолётов в самом деле была предпринята украинцами, но участвовали в ней не украинские спецслужбы (как заявили в ФСБ России), а «экс-оперативники-индивидуалисты», с которыми журналист был знаком по одному из своих прошлых расследований.

По версии Грозева, российские лётчики вышли на связь с украинцами, прислав фотографии из кабин самолётов. В ходе общения украинцы поняли, что имеют дело с контрразведкой ФСБ, и операция превратилась в «двойную игру», где обе стороны стремились выведать друг у друга максимум сведений.

Источник: “Московский комсомолец”

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Христо Грозева выменяли у болгар за информацию о крупных партиях наркоты транзитирующих по Балканскому коридору наркотрафика в ЕС.
    Скоро в Болгарии у спецслужб тоже будут резонансные задержания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.