На черноморском шельфе Болгарии найдены залежи нефти. Об этом сегодня сообщил на совещании о бюджете страны на 2017 год вице-премьер Томислав Дончев.

“Компания Total сообщила, что на месторождении “Хан Аспарух” обнаружена нефть”, – объявил вице-премьер, и все радостно заулыбались.

Месторождение “Хан Аспарух” в Чёрном море находится в 130 км от Варны. Его разведку проводит консорциум из французской нефтегазовой компании Total, австрийской OMV и испанской Repsol.

Источник: ТАСС

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

14 КОММЕНТАРИИ

    • Кому?

      Стоимость непосредственно российского газа в квитанции на оплату – 33%, остальное это акцизы, налоги, поборы болгарской стороны. Болгария зарабатывает на продаже российского газа ( в курортной зоне) больше чем Россия на его добыче и транспортировки (в тяжёлых условиях крайнего севера).

      Турция покупает нефть у ИГИЛ со скидкой по дешёвке, а бензин сколько там стоит?

      • Вам никак новые методички не подвезут? В РФ – снег выпал, паровоз застрял…Турция – давно главный союзник в войне с этим самым ИГ (запрещенным, тьфу-тьфу, на него, шайтаны, короче), лучший поставщик помидоров, ботокса и “олл-инклюзива”)))

        • В нашей методичке сказано, от перемены мест союзничества таких стран как Турция и Болгария, караван нефтевозов не изменяется, как и цена на бензин и другие продукты нефтепереработки.

          В Болгарии первый раз ГЕРБы перед выборами нефть находят или это уже было когда-то?

          Если нефть – это правда,
          мне очень хотелось бы что бы её хватило не только на оплату услуг французской нефтегазовой компании Total, австрийской OMV и испанской Repsol.
          От того, что в бывших азиатских республиках СССР нашли углеводороды те же компании – их граждане этих республик, гастарбайтерами работать в Москве не перестали, считают это надёжнее.

          • Если честно, то не всё так просто. Болгария сейчас то ли на первом, то ли на втором месте в мире по добыче золотоносной руды. Однако львиная доля уходит западным фирмам-концессионерам, а крохи в виде мизерных налогов достаётся государство. И никто против америкосовских владельцев даже не пикнет. Не думаю, что сейчас что-то изменится. Болгария – это колония США и ЕС, и ничего с этим уже не поделать

          • Как будто у кого-то из комментаторов в России коммунальные платежи снизятся или бензин подешевеет от того, что болгары купят нефть не у Шелла, а у Газпрома? да хоть в Брунее. Пока в Бг. бензин от Марешки дешевле “лукойловского”.
            Кста, жители среднеазиатских республик, имеющие хоть какую-то квалификацию, давно переориентируются на работу в Турции и “странах залива”. К вопросу о “надежности” приполярной бензоколонки…

          • Андрей!
            Где болгары будут нефть покупать у Шелла или Газпрома – всем русским ПОФИГУ!!!
            Жители Болгарии, имеющие хоть какую-то квалификацию, тоже работают в Турции и «странах залива», вытесняя тем самым жителей среднеазиатских республик.

          • К началу выборов в Болгарии партия ГЕРБ найдёт в стране не только крупнейшие в мире месторождения нефти и газа, а ещё золота, алмазов и урановых руд.

            Лидеры по добыче добывают столько золота за год, сколько весят все болгары 🙂

          • Насчет урановых руд, разве в методичке не сказано из чего был заряд в первой атомной бомбе СССР?

          • В нашей методичке даже написано из чего были сделаны ядерные пули (микро ядерные заряды), которые испытывали в СССР на казахском полигоне…

          • PS1 К сведению, показатель газификации в среднем по России в 2016 году – 66,2% – займитесь проблемами поближе к ул.Савушкина
            PS2 К вопросу “о цене” и симпатиях потребителей. В ExxonMobil работают 75 тыс. человек против 261 тыс. в «Газпроме». При том, что по выручке американская компания опережает российских коллег в 4 (четыре) раза

          • Зачем русским нужна ваша газификация?
            Вроде бы человек грамотный, все реалии России должны знать.
            Сейчас счётчик эл.энергии с пультом дистанционного управления стоит 6-7 тыс.руб. Когда хочу – включу, когда хочу – выключу.
            ДА!!! Целые улицы частного сектора, даже в больших российских городах, не газифицированы – это правда!!!
            Но вы зимой по этим улицам пройдите. Ни у кого из печки дым не идёт.
            В России, для технически грамотного человека, эл.энергию проще украсть, чем честно заплатить за свет.
            Это не Болгария где каждый киловатт на учёте!!!.

          • При чём тут болгарская дypь с поиском нефти?

            Если бы болгары не искали разницу между ExxonMobil и Газпромом в оправдание своего голимого пьянства и алкоголизма в утешение чувства ущербности, а использовали по назначению достижения компаний, всё было бы на много радужней и уже давным-давно.

            Например от “Газпрома” можно взять магистральный газ – труба рядом лежит.
            А от “ExxonMobil” – технологию преобразования метанола в высокооктановый бензин с использованием ее универсального катализатора ZSM-5

          • Про галимое пьянство и алкоголизм и утешение имперских фантомных болей после 15 лет ТРИЛЛИОНОВ долларов доходов (безларно растранжиренных) – лучше не надо))) почему Россия не “берет” эту супер-путер технологию, а торгует сырьем себе в убыток, да еще протягивая дорогущие трубы? Обамка не дает? Меркель заставляет? или из-за всего, выше Вами перечисленного, короче, из-за коррупционной ГАНГРЕНЫ властных институций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.