Болгария не имеет отношения к произошедшему 8 октября теракту на Крымском мосту, поскольку на сегодняшний день не доказана «преступная составляющая роль» водителя болгарского грузовика в трагедии. Об этом 10 октября со ссылкой на заявление лидера победившей на парламентских выборах в Болгарии партии ГЕРБ Бойко Борисова сообщает софийская газета «Факти».

По словам Борисова, сегодня болгарские спецслужбы проводят собственное расследование информации об инциденте в российском регионе.

«Сейчас необходимо дать ответ на вопрос, не откуда выехал автомобиль со взрывчаткой, а где опасный груз могли установить на фуру, — отметил, в частности, он. — Грузовик прошел через границы пяти стран, искать необходимо отнюдь не в Болгарии».

При этом Борисов подчеркнул, что в дальнейшем официальная София будет внимательно следить за работой своих российских коллег по соответствующему вопросу.

Любопытно, что следственные органы России в точности последовали рекомендациям Бойко Борисова и фактически установили, где были загружены в грузовик многотонные рулоны плёнки со взрывчаткой. В Болгарии! По пути их никто из машины не вытаскивал, не разматывал, не всовывал внутрь взрывчатку и снова не заматывал. Ибо такое делать – это надо быть идиотом. Взрывчатку явно заложили внутрь рулонов с плёнкой в Болгарии, правильно полагая, что никто многотонные рулоны при пограничном и таможенном контроле разматывать не будет – в лучшем случае просветят рентгеном. А поскольку взрывчатка была тоже в виде плёнки, то никто и не заподозрил неладное. Так что Болгария по уши в дерьме. Без её спеслужб не обошлось.

Источник: REGNUM

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Лучше бы внимательно следили за работой своих шведских коллег, в тайне(!) расследующих(вернее, уничтожающих улики) терракт на “Северных потоках”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.