Скандал разгорается всё больше и больше. Сначала президент Румен Радев «размазал» роль русской армии в Освобождении Болгарии. Затем патриарх всея Руси Кирилл резко высказался по этому поводу. После эта резкость не понравилась вице-премьеру Валери Симеонову, и тот обозвал главу русской православной церкви второразрядным агентом КГБ и табачным миллионером. За этим последовало обращение к вице-премьеру лидера парламентской группы Волена Сидерова, который напомнил чиновнику, что тот выдвинут в правительство подконтрольной ему структурой, и посоветовал публично извинится. Однако Валери Симеонов промедлил.

На это последовало второе заявление Волена Сидерова, который пояснил вице-премьеру Валери Симеонову, что коалиция ГЕРБ за него не вступится, иоскольку он для неё чужой, а со своими ссорится не гоже. И ещё раз предложил чиновнику публично извинится перед обиженным им российским патриархом Кириллом, который лишь настаивал на том, что Русская армия дала свободу Болгарии, а не Польша, Украина, Финляндия и т.п.

“В середине 19 века не было болгарского народа, не было болгарской нации, никто о них не знал, поскольку болгары, как общность, были уничтожены. И тому, что мы возродились, как народ, как нация, мы обязаны России, русскому императору, который пообещал освободить порабощённые славянские народы”,- пояснил свою позицию Волен Сидеров на государственном телеканале БНТ.

Источник: Mediapool

Видео о проблемах с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.