Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле уважают выбор болгарского народа. На просьбу прокомментировать оценку нового президента Болгарии Румена Радева, как “пророссийского”, он ответил:

“Судить же можно по каким-то заявлениям, высказываниям; мы не являемся приверженцами каких-то однозначных суждений, но, безусловно, конечно же, нам импонируют некоторые заявления, которые свидетельствуют о готовности работать над нормализацией отношений с другими странами, в том числе с нашей. Это, безусловно, импонирует, но мы против, скажем так, фиксации каких-то дефиниций, определений”, — добавил Песков, намекнув, что надо судить не по словам, а по делам.

Россия надеется на запуск новых совместных проектов с Болгарией после избрания их нового президента, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Эксперты тут же заговорили о возрождении “Южного потока” и строительстве АЭС “Белене”.

Источник: РИА “Новости”

Как купить дом в Болгарии? Нюансы…

6 КОММЕНТАРИИ

  1. военные союзы, интеграция в экономику европейскую, ну какая может быть пророссийская политика, чудес на свете не бывает, не очень верится в изменения такие, чтобы всех устроило, и западных и не западных, пессимизм присутствует, новое поколение не будет решать вопросы ради развития страны, выберет потребительское отношение, для себя и своего окружения, а думать о будущем кого-то, нет это уже вряд ли, либо должны появится лидеры альтруисты, а разве такие могут появиться в современности.

        • В Турции не были, совсем не хотелось, и сейчас нет тяги. Болгария нравится, и все устраивает на сегодняшний день.
          Из Болгарии можно ездить в Турцию, но так и не собралась, времени не так уж и много, и тратить на дорогу жалко. Но может быть и соберусь. И тогда можно, и вправду сравнить.
          Точно, так и сделаю, и буду потом писать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.