По сведениям из источников, близких к Агентсву национальной безопасности Болгарии (ДАНС), в ЕС проводится скрытое зондирование властных элит государств на предмет введения новых санкций против России из-за бомбёжек в сирийском Алеппо. Предлагаются мягкий вариант, предусматривающий санкционные меры против конкретных российских чиновников, а также жёсткий – удар по некоторым ведущим предприятиям в различных сферах экономики России.

Одновременно в Российской Федерации полным ходом идёт проработка ответных санкций на демарш Евросоюза. Об этом открыто заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По непроверенной информации, наибольшую популярность находит ответный удар в виде эмбарго на алкогольную продукцию стран ЕС. Одновременно для компенсации негативного социального эффекта для россиян хотят снизить стоимость «народных» сортов водки.

В случае алкогольных антисанкций российский удар будет нанесён по производителям вина в Болгарии, как прямой, так и косвенный. С одной стороны, полностью прекратятся поставки винной продукции в Россию, с другой стороны, на внутреннем рынке ЕС возникнет переизбыток вина из Франции, Италии и Испании, что неизбежно потянет за собой снижение цен на алкоголь, закрытие производств вследствие нерентабельности, сокращение виноградников и массовую безработицу в алкогольном секторе.

Понимая, что в 2017 году во многих странах ЕС пройдут выборы глав государств и правительств, элиты Германии и Франции пока взвешивают политическую опасность усиления противостояния с Россией. Болгарские лидеры могут только вздыхать и молить Господа, чтобы на этот раз пронесло…

Источник: Блог ЖЖ “Новости Болгарии on-line”

Ирландский крючок – мошенничество с недвижимостью в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот так всегда: за чужие грехи и разборки болгары отвечают… Вместо того, чтобы рвануть в Стамбул или Москву и упасть в ноги пока не совсем уж поздно…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.