«Болгария — парламентская республика. Если в парламентской республике соблюдаются законы, никогда не возникает риска импичмента. Если бы кто-то позволил себе нарушить законы или решения парламента, это привело бы к такому риску. Нам не нравятся его (президента Румена Радева) комментарии в Брюсселе, мы следим за его действиями», – прокомментировал возможность импичмента президента Болгарии лидер проамериканской партии «Продолжаем перемены» Кирил Петков.

Ему не понравилось, что Радев пообещал наложить вето на «атомные» санкции для России и высказался против поставки вооружения Украине, поскольку это провоцирует конфликт.

«Болгария не маленькая и не слабая, судьба страны зависит от всех нас. Пришло время настроиться, мы должны собраться все вместе. Отныне мы беремся за руки и меняем Болгарию», — заявил популист Петков и предсказал: «В следующем парламенте нас будет более 130 депутатов».

PS Честно говоря, было бы очень здорово, если бы партия ПП победила на выборах и сформировала проамериканское правительство. Тогда Болгарию, скорее всего, втянули бы в войну с Россией, а экономику грохнули до основания. Если кто не помнит, американцы контролируют золотодобывающую промышленность Болгарии, но что-то налогов от неё в бюджете с гулькин нос. Ещё 10 лет назад Болгария была на втором месте в мире по экспорту золотоносной руды! Американцы купили ТЭЦ в Марице на таких условиях, что государство обязано покупать у них электроэнергию по завышенным ценам и не вправе от этого отказаться. Американцы задробили проект строительства АЭС в Белене и не дали запустить газовый “Южный поток”, лишив Болгарию денежного потока за транзит. Совсем недавно, находясь всего несколько месяцев у руля, правительство Кирила Петкова, отказавшись покупать российский газ, на самом деле “благословило” его покупку через посреднические фирмы втридорога. Уже дело заведено по этому поводу. Мало? Надо чтобы проамериканское правительство официально пришло к власти, чтоб уж до конца…, а то как-то некоторые жители Болгарии забывают, как их ранее имели?

 

Источник: Vesti

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Таких мерзавцев как Кирил Петков в Болгарии ещё не было. Почему он на свободе? Как смеет этот мерзавец угрожать президенту?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.