Как скопировать текст с защищённого сайта?

Способ 1

Это наиболее простой вариант, как скопировать текст с сайта, который защищён от копирования. Следует нажать одновременно клавиши CTRL и P (обязательно английская раскладка). В результате появится версия страницы для публикации. Как правило, она не защищена и с неё можно спокойно скопировать текст.

Способ 2

Это наиболее известный способ, как следует скопировать текст сайта, если сайт этого не позволяет. Данный способ эффективен почти всегда. Нажимаете одновременно клавиши CTRL и U (обязательно английская раскладка). В результате попадаете на версию сайта в HTML. После чего просматриваете страницу и зрительно находите нужную текстовую часть. Но если это делать лень, то наживаете одновременно CTRL и F – возникает поисковое окошко. В нём пишете слово для поиска, и оно выделяется на странице обычно жёлтым цветом. А далее находите визуально нужный кусок текста, ориентируясь на помеченное слово.

Способ 3

Это наиболее приятный способ скопировать текст с сайта, защищённого от копирования. Правда, если вы используете браузер Chrome. Метод очень простой и эффективный. Заходите на нужную страницу сайта. Слева в адресной строке нажимаете на значок «сведения о сайте» – как правило это английская буква I в кружочке. Открывается окошко. Находите в нём строчку с JavaScript и выставляете для него атрибут «всегда блокировать на этом сайте». Перезагружаете страницу. И всё!!! Теперь спокойно можно копировать текст с этого сайта.

Способ 4

Так скопировать текст с сайта, который супермощно защищён от копирования, можно почти всегда. Данный способ для продвинутых пользователей. Он несколько замороченный, и эффективен тогда, когда предыдущие способы не помогают. В жизни, такое встречается редко, но всё же попадаются фанатичные защитники текста. Тогда делается так. Открываете в браузере нужную страницу с текстом. Затем в меню браузера находите раздел «Инструменты разработчика». В браузере Chrome он находится в «Дополнительных инструментах». В браузере Opera он расположен в «Разработка». Затем справа в окошке щёлкаете левой кнопкой мышки на значок в левом верхнем углу окошка – стрелочка в квадратике. Активизируется функция поиска. Затем в левом окошке выделяете нужный фрагмент текста и щёлкаете левой кнопкой мышки. При этом в правом окошке выделится цветом соответствующая строка HTML кода. Щёлкаете по этой строке двойным щелчком левой кнопкой мышки, и ниже в окошке возникает необходимый вам текст. Выделяете его и копируете (обычно в виде элементов). Всё. Неудобно то, что сразу весь текст скопировать, скорее всего, не удастся, а лишь поблочно. Но всё же защиту сайта от копирования вы преодолеете!

как скопировать текст с сайта