Из-за дефицита квалифицированных кадров, которые на летний сезон уезжают из Болгарии на заработки, правительством страны принято смелое решение об изменении правил трудовой миграции. Теперь болгарские работодатели вправе принимать на сезонную работу граждан из стран вне ЕС без предварительной публикации списков вакансий в СМИ, без всяких разрешений со стороны госорганов, без документов об образовании…

В народе такое решение правительства Болгарии уже обозвали «берём всех, кто шевелится». Нацелено оно, в основном, на граждан Украины, Молдовы и Македонии.

«В нынешний летний сезон вакантно около 25 тыс. мест только в туристическом бизнесе»,- прокомментировал создавшуюся ситуацию вице-премьер по экономической и демографической политике Валерий Симеонов и выразил надежду, что новая миграционная политика даст положительный эффект.

Новые правила приёма иностранцев на работу в Болгарии вступят в силу на этой неделе, так что на следующей добро пожаловать…

Источник: “Русская Болгария”

Телефонный обман желающих купить недвижимость в Болгарии

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. в самолёт ничего больше нельзя брать, минимальный набор ручной клади – 5 кг, это бесплатно, и дамская сумочка, одежду тоже нельзя брать, в смысле в вес пойдет, чемоданчики на колесах тоже не пройдут, телефоны и компьютеры тоже на вес, сенаторы одобрили, вступит через 60 дней, невозвратные билеты подорожают из-за багажа, с другой стороны правильно, народ не может сам себя контролировать, невозможно пройти по ряду столько вещей тащат в салон, даже очень хорошо, что только телефон книжка зонтик цветы, с комфортом можно летать, посмотрим как это будет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.