Инцидент произошёл в Риме. Болгарскую девочку Виолету 12-ти лет социальные службы изъяли из семьи по наущению директрисы школы, в которой она училась. Как считают её родители, это произошло ради мести.

Дело в том, что в 2015 году был снят рекламный клип о школе, в котором рассказывалось, что детей обучают румынскому языку, и Виолету показали на переднем плане. Родителей это возмутило, мол, девочка болгарка, а не румынка, и она не изучает румынский. По этому поводу поругались с директрисой школы.

Со слов родителей, последняя решила отомстить спустя более 3-х лет. Она сообщила в социальную службу, что Виолета не посещает школу уже 27 дней, и девочку изъяли из семьи. Мать же утверждает, что девочка реально не посещала занятия лишь две недели. Трудный возраст, тинейджер… С родителями по поводу её отсутствия в школе никто из учебного заведения не общался. Социальная служба внезапно приехала и забрала дочь…

В настоящее время Виолета находится в закрытом учебном заведении под присмотром монахинь, родителей к ней не допускают. Болгарские власти пока не вмешиваются в ситуацию.

Источник: Dnes.bg

Болгария. Предварительный договор – это очень серьёзно

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.