Исполняющий обязанности премьера Болгарии Гылыб Донев открыл сегодняшнее последнее заседание действующего правительства обращением к своим министрам.

«Я благодарю вас за то, что полгода назад вы проявили смелость и, может быть, некоторую безрассудность, согласившись стать министрами и отказавшись от своего права на личный покой. Несмотря на серьёзные нападки, провокации и проблемы, вы показали железные нервы и характер в боях, которые мы вели за возвращение государства народу, потому что государство принадлежит народу», — сказал Донев.

По его словам, лучше всего справляется тот, кто готов расстаться с властью в любой момент 

«Государство не для частного пользования, оно принадлежит народу», – отметил Донев и добавил, что во всех своих действиях официальный кабинет руководствовался конституцией и законами Болгарии, а также интересами болгарских граждан.

«Это наша последняя встреча в рамках этого мандата, давайте сделаем еще немного полезного для народа Болгарии», – заключил исполняющий обязанности премьера Гылыб Донев.

Стоит напомнить, что последняя сессия Народного собрания 48-го созыва состоится 3 февраля, а досрочные парламентские выборы пройдут 2 апреля. До тех пор будет назначен новый кабинет, который снова возглавит Гылыб Донев. Что касается министров, то президент Румен Радев сказал, что проведёт переговоры с каждым из предыдущих министров и уточнит новый состав.

 

Источник: “Дарик”

Самая большая ошибка покупателей недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.