Губернатор Софийской области Иван Кючуков обратился в муниципальный совет Софии с предложением пересмотреть два решения. Первое об установке на здании столичной администрации флага Украины до окончания войны с Россией. Второе о присвоении аллеи у стены посольства России имени «Героев Украины». Мотивация губернатора следующая.

По первому вопросу. Губернатор считает, что болгарским законодательством не предусмотрена возможность установки флагов чужих стран на административных зданиях, кроме случаев визитов лидеров это стран в страну и на время таких визитов. Соответственно, флаг Украины на фасаде здания муниципалитета Болгарии, установленный на срок, не предусмотренный законом, противоречит законодательству страны.

По второму вопросу. Аллея вдоль стены посольства России в Софии не имеет статуса улицы и не относится к муниципальным объектам. Следовательно, муниципальный совет Софии не вправе присваивать имя тому, что ему не принадлежит, то есть совет превысил свои полномочия. А потому губернатор просит в досудебном порядке привести всё в соответствие с болгарским законодательством.

Источник: Dnes.bg

Как переправлять деньги в Болгарию?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.