Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики Болгария Теменужка Петкова обсудили вопросы организации поставок газа. Обсуждение проходило в рамках Петербургского международного экономического форума.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам организации поставок природного газа в Болгарию в долгосрочной перспективе. Алексей Миллер проинформировал Теменужку Петкову о ходе реализации проекта “Турецкий поток” и выразил уверенность, что создание новых газотранспортных мощностей через акваторию Черного моря позволит значительно повысить надёжность снабжения природным газом потребителей Южной и Юго-Восточной Европы, в том числе Болгарии.

Кроме того, стороны отметили результаты сотрудничества ПАО «Газпром» и ЕАД «Булгартрансгаз» в области транзита газа через территорию Болгарии в другие страны. В компании сообщили, что поставки газа из РФ в республику в январе–мае  выросли на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Источник: “КоммерсантЪ”

Если кинули с недвижимостью в Болгарии, на болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. хорошо, может дома с отоплением сделают, и чтобы не дорого продавали газ, а Болгария ещё теплицы построит и не будет покупать клубнику в Греции, а помидоры в Турции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.