«Газпром» подтвердил начало поставок российского газа в Сербию, Боснию и Герцеговину по новому маршруту – через Турцию и Болгарию, следует из сообщения компании в Telegram. Ранее сегодня о запуске газопровода «Балканский поток» (продолжение «Турецкого потока») объявил президент Сербии Александар Вучич, сообщало агентство TANJUG.

«Из России газ транспортируется по морскому газопроводу «Турецкий поток» и далее по территории Турции. Затем по национальной газотранспортной системе Болгарии он поступает в Сербию. Здесь газ распределяется и подается потребителям Сербии и Боснии и Герцеговины», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что поставки по этому маршруту стали возможны в связи с расширением и вводом новых газотранспортных мощностей компаниями «Булгартрансгаз» на территории Болгарии и Gastrans d. o. o. Novi Sad на территории Сербии.

Сербия, Босния и Герцеговина вошли в число европейских стран которые получают российский газ через «Турецкий поток». Ранее среди них были только Болгария, Греция, Северная Македония и Румыния.

Источник: “Ведомости”

В 2021 году можно будет купить квартиру в Болгарии по хорошей цене

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.