Заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерман рассказал журналисту bTV, что он внук двух горняков, но, несмотря на это, выступает за закрытие угольных шахт.

«У угля нет будущего! Во всём мире все больше и больше стран придерживаются этой политики. Однако нам необходимо обеспечить лучшее будущее для людей, живущих в районах, где ведется добыча полезных ископаемых»,- заявил Тиммерман, склоняя Болгарию не уходить с “зелёного пути”.

На вопрос о том, способна ли Болгария отказаться от угля к 2040 году, Тиммерман уклончиво ответил, что этот вопрос тщательно изучат в Еврокомиссии после чего дадут компетентный ответ. По его словам, качество важнее скорости. Мол, постепенная замена угля газом и использование атомной энергетики – это правильный путь. Франс Тиммерман пообещал, что Еврокомиссия поддержит строительство АЭС в Белене.

Также зампредседателя Еврокомиссии рассказал, что живёт с женой в Брюсселе, и они заплатили аванс за этот месяц в сумме 220 евро. По его словам, скорее всего, этой суммы будет недостаточно, чтобы покрыть все коммунальные счета, а к концу года ожидается ещё больший рост цен на коммунальные услуги. Мол, что поделать, кризис…

На вопрос «виноваты ли Русские?» Франс Тиммерман ответил, что Россия выполняет все обязательства, и пока у Брюсселя нет оснований обвинять её в создании кризисной ситуации.

Источник: bTV

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.