Британская газета Financial Times опубликовала сегодня статью, в которой сообщает, что у чешской компании ЧЕЗ в Болгарии большие проблемы. Во-первых, национальный регулятор тарифов объявил о снижении цен на электроэнергию с завтрашнего дня, а, во-вторых, энергокомпанию вообще лишают лицензии.

ЧЕЗ не везёт на Балканах. Сначала её выгнали из Албании, где компания в основном производители электроэнергии принимало 70%-ое участие. Теперь похожая ситуация назревает и в Болгарии, где ЧЕЗ держит под контролем около 40% производимой в стране электроэнергии.

Компания ЧЕЗ судится с Албанией по поводу потери 200 млн. евро из-за национализации электростанции. По-видимому, придётся разбираться и с болгарами, которые сначала хотят поумерить аппетит компании по прибыли до 10%, а потом, возможно, и того более…

PS  Вот-вот должен появится спаситель, который выкупит упавшие уже на 17% акции болгарских предприятий ЧЕЗ… Где ты, Газпром?!

images[1]

Источник: Dnes.bg

5 КОММЕНТАРИИ

  1. ни где, для вас я пропала навсегда, я вас больше не уважаю, ни во что не ставлю, кроме гадостей писать ничего не собираюсь, меня больше НЕТ, всё

  2. вы не русский человек, мне вас абсолютно не жалко, можете везде пропадать, мне лично всё равно, слова сочувствия от меня не услышите, можете и дальше ныть про свою бедность, так вам и надо, мне лично плевать на вас!

  3. я тоже о вас ничего хорошего не думаю, неустроенное существо с извращенными представлениями о людях, вы сами гнилой в своей сущности и меряете других со своей колокольни, я тоже о вас так же думаю как и вы обо мне, прощайте на веке вечном, и забудьте, что кто-то из России о вас вспомнит, загибайтесь там в истерических приступах вашей ненависти ко всему русскому, недостойные жители планеты, отверженные среди тех кто говорит по-русски, я вас презираю и ненавижу, и молчать не собираюсь, если у вас проблемы с женщинами, это не повод крыситься на всех подряд, гудбай несчастное существо, я думаю такое хамство для вас очень востребовано.

  4. больше никогда в жизни ничего хорошего в соцсетях не напишу, а у меня всё прекрасно, это вам всё назло, я очарована жизнью без такого болвана как вы, Олег!

  5. не стоило детей впихивать в ваши опусы, всё что угодно, но на этом всё, назад дороги нет, всего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.