«Радио Свобода» процитировало высказывание своих источников в Еврокомиссии по поводу заявления премьера России Медведева о том, что «Турецкий поток» будут прокладывать по территории Болгарии лишь при наличии надёжных гарантий Еврокомиссии.

«Роль Европейской комиссии заключается в применении договоров, в данном случае – гарантировании того, что законодательство ЕС будет соблюдено всеми странами-членами, независимо от энергетической инфраструктуры»,- цитирует свои источники Радио Свобода, поясняя, что Еврокомиссия не вправе разрешать или не разрешать прокладывать газопроводы по территории Болгарии и не выдаёт никому на этот счёт никаких лицензий.

«Я верю, что сегодня у нас есть премьер-министр (Бойко Борисов), который ведёт сбалансированную политику, защищает национальный интерес и сделает все возможное для получения гарантий по «Турецкому потоку», – заявил председатель пророссийской партии «Атака» в Болгарии Волен Сидеров. А вот как Бойко Борисов получит то, что ему дать не могут – это вопрос…

Источник: “Радио Свобода”

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.