Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон прибывает в среду в Болгарию для встречи с представителями оборонной промышленности, со ссылкой на информацию Еврокомиссии передаёт Болгарское национальное телевидение (БНТ).

Цель визита — побудить оружейную промышленность к быстрому увеличению производственных мощностей, чтобы иметь боеприпасы для Украины, — цитирует БНТ Болгарское национальное радио.

На прошлой неделе на неформальной встрече министров обороны в Стокгольме обсуждался план увеличения финансирования вооружения Украины еще на 2 млрд евро, а Тьерри Бретон и глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель объявили, что ЕС готовит скоординированный ответ на нужды украинской армии, которая страдает от нехватки боеприпасов.

План включает в себя немедленное обеспечение боеприпасами из имеющихся национальных запасов, консолидацию спроса посредством совместного контракта ЕС от имени государств-членов и значительное увеличение производственных мощностей в самом ЕС.

Ожидается, что Бретон посетит 11 государств-членов с оборонной промышленностью, чтобы призвать их быстро нарастить производство. В пятницу он будет в Чехии.

Источник: БНТ

Купить недвижимость в Болгарии пока ещё можно

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.