В Норвегии после вакцинации от COVID-19 препаратом AstraZeneca умерли ещё два человека, говорится в сообщении норвежского Агентства лекарственных средств от 22 марта. Ранее сообщалось о пяти пациентах, госпитализированных после вакцинации AstraZeneca. У них обнаружена комбинация тромбоза, кровоизлияний и низкого числа тромбоцитов. Один из них умер в начале недели, сейчас стало известно о двух новых случаях смерти, уточнили в агентстве.

«Норвежское агентство по лекарственным средствам и Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) продолжают изучать аналогичные отчёты о побочных реакциях в Европе, чтобы выяснить, могут ли эти случаи быть связаны с вакцинацией вакциной AstraZeneca. Агентство передаёт данные обо всех случаях заболевания в стране EMA и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)», — говорится в сообщении.

В то же время, Комитет фармаконадзора по оценке рисков (PRAC) европейского лекарственного регулятора (ЕМА) не выявил связи между осложнениями у привитых вакциной от коронавируса AstraZeneca и качеством препарата. (Ещё раз обращем внимание: НЕ ВЫЯВИЛ СВЯЗИ между прививками вакциной AstraZeneca и смертями!!! – ред.). При этом исполнительный директор европейского регулятора Эмер Кук отметила, что категорически исключить такой возможной связи нельзя, а тщательное изучение действия вакцины и её возможных побочных эффектов будет продолжено.

Кроме того, ВОЗ полагает, что даже при наличии побочных эффектов в единичных случаях, для человеческой цивилизации полезней прививаться вакциной AstraZeneca, чем наоборот.

В Болгарии вакцинация препаратом AstraZeneca не запрещена. Всем, кто верит ВОЗ, EMA и хочет спасти Человечество даже ценой своей жизни, рекомендуется вакцинироваться. Дай Бог вам здоровья, герои!

Источник: NEWS.ru, РИА “Новости”

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.