Помощник госсекретаря Блинкена по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, прибыв в Болгарию, заявила: «США протянула руку Болгарии в то время, когда Россия захлопнула перед ней дверь». Она поблагодарили премьера Кирила Петкова за помощь Украине.

Донфрид отметила, что Соединенные Штаты продолжают «возрождать» свои европейские альянсы и партнёрства, подчеркнув большую силу совместной работы.

«Наша приверженность ЕС, НАТО, ОБСЕ и другим партнерам имеет решающее значение для успеха и процветания», — сказала она.

Донфрид указал на решимость Соединенных Штатов работать на благо Европы и мира во всем мире.

«Наша цель — чтобы страны региона развивались по своему евроатлантическому пути и вносили свой вклад в это единство», — пояснила она, уточненив, что Украина оказалась проверкой этого принципа.

«Мы должны отказаться от антидемократических тенденций и показать, что демократии могут работать на людей. Вместе мы можем и должны бороться с авторитаризмом, коррупцией, дезинформацией, которые способствуют краху демократии», — сказало Донфрид.

По её словам, строительство и развитие трансатлантической экономики должно осуществляться за счёт поощрения глубоких торговых отношений, прямых иностранных инвестиций и сотрудничества в области энергетики.

«Давайте позаботимся о том, чтобы в будущем никто из наших партнёров не подвергался энергетическому шантажу, как мы видели в этом году», — сказала она. разведке и отвечала за Европу. У него большой опыт», — добавила она.

PS США протянуло руку Болгарии. Супер! Главное, чтобы этой рукой не схватило её за горло. Кстати, любопытно, прожмёт ли Донфрид премьера Болгарии Кирила Петкова на эмбарго российского газа? Крепитесь, братушки.

Источник: “Дарик”

Афера на ажиотаже в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.