Фильм Дмитрия Киселёва “Время первых” о первопроходцах космоса открывает в среду Дни российского кино в Болгарии. Представительный кинофорум, в который включены лучшие современные российские фильмы, будет проходить в двух городах страны – в Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) в Софии и в рамках 25-го Международного кинофестиваля “Любовь и сумасшествие” в Варне.

“Фильм “Время первых”, который рассказывает об эпохе первого отряда космонавтов с 1960 по 1965 год, открывает Дни российского кино отнюдь не случайно. Болгария – шестая космическая страна мира и наш российский фильм, посвящённый выходу первого человека – космонавта Алексея Леонова – в космос, станет сегодня своеобразным подарком первому космонавту Болгарии Георгию Иванову, который обещал прийти на премьеру фильма в Болгарии”, – рассказал в среду на пресс-конференции в РКИЦ представитель киностудии “Мосфильм” в Болгарии Владимир Ястреба.

“Мы сделали так, что российские фильмы будут демонстрироваться и в Софии, и в Варне в течение 10 дней”, – сообщил официальный представитель Россотрудничества в Болгарии, директор Российского культурно-информационного центра Павел Журавлев.

Все семь картин – “Время первых” режиссера Дмитрия Киселева, “Большой” Валерия Тодоровского, “А зори здесь тихие” Рената Давлетьярова, “Хороший мальчик” Оксаны Карас, “Зоология” Ивана Твердовского, “Ледокол” Николая Хомерики и “Коллектор” Алексея Красовского – будут показывать с болгарскими субтитрами.

Источник: ТАСС

Мошенничество в Болгарии – Ирландский крючок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.