Телеведущий, а ныне избранный депутат в Госдуму РФ от «Единой России» Пётр Толстой, наделавший политического шороху своим заявлением «Мы купим всю Болгарию», удивился реакции болгарских политиков на слова, сказанные в шутку.

Пётр Толстой уточнил, что у него не было намерения обидеть болгар, а он лишь подчеркнул, что из-за любви к Болгарии русские покупают на её территории много недвижимости. Пётр Толстой добавил, что его поражает неадекватная оценка болгарскими политиками совершенно шуточного высказывания.

Источник: ТАСС

Как правильно переправить деньги в Болгарию для покупки недвижимости?

41 КОММЕНТАРИИ

  1. Если бы Пидор Толстой с экрана ТВ уточнил, сколько россиян ( и болгар) при покупке болгарской недвижимости просто кидают, ему бы все были только благодарны. Может быть и рейтинг его резко подскочил…

    Русские реально покупают, из-за чрезмерной любви к Болгарии, слишком много недвижимости, которая стоит на земле, которая по болгарским законам иностранцам не продаётся.
    Т.ю. при любой юридической заколупке, может перейти в собственность государству Болгария или первоначальному собственнику.

    • Не надо всё валить на болгар по проблемам с недвижимостью. Русские безалаберные и жадные, из-за этого согласны покупать дешёвое РИСКОВАННОЕ жильё. Эту черту русского характера болгары изучили и этим пользуются. Так что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива

      • жадные русские? приобретенное качество за последние 25 лет?а как же широкая русская натура? жадные немцы, ничего не покупают даже у себя дома, снимают, пока до последней копейки баланс не сведут как выгоднее.

      • это не повод пользоваться качествами человека в свою пользу да еще обманным путем.

        • вот как покупателя обуви в магазине можно обмануть, обувь же можно вернуть если недоброкачественная, закон определяет взаимоотношения, возьмите немецкий вариант: деньги на счет нотариуса переводят, пока не получат все выписки по квартире, и только после этого покупка, государство само допускает проблемы, если бы хотели легко устранили.

          • Кстати, о загадочной русской душе. Русский может в ресторане 100 евро дать официанту на чай. А, покупая жильё за 50 тыс евро, экономит 100 евро на адвоката. Этого болгары понять не могут, но этим пользуются. Может, вы знаете почему так русские поступают?

          • блин, если практикуется обманная схема, то на вашего адвоката надо ещё страховку оформить, что и он не обманет. Как ваш адвокат разрулит, кто ему это даст сделать, если он встроен в эту систему. Я вообще не поминаю о чём речь.

          • да с какой стати, я должна неизвестному мне адвокату из неизвестной мне конторы поверить, что именно он за 100 евро предоставит достоверную информацию. БРЕД!

          • “А, покупая жильё за 50 тыс евро, экономит 100 евро на адвоката. Этого болгары понять не могут, но этим пользуются. Может, вы знаете почему так русские поступают?”

            В России законы написаны для честных людей, мошенникам очень трудно их как-то обойти. Конечно реально обойти можно, но нужно очень постараться. Русские к этому факту просто – ПРИВЫКЛИ.
            Как к например к факту чистоты квартиры от обременения при её государственной регистрации. У продавца нет возможности скрыть факт обременения на квартиру в виде долгов или вообще она заложена.
            В Болгарии государство при регистрации сделки НЕ ГАРАНТИРУЕТ чистоту вашей покупки вообще!!!
            Это ваши проблемы и проблемы вашего адвоката.

            В России – адвокат при покупке квартиры, это излишество. Всё можно сделать самому. Гос.регистраторы – это гаранты законности. В Болгарии гос.служащие – только регистраторы.

            Этого болгары понять не могут, но этим пользуются. Может, вы знаете почему так болгары поступают?
            Как я понял, это сделано для того, что бы обосновать создание нового рабочего места для образованного болгарина (там где его быть не должно вообще), подкрепив его реальной возможностью зарабатывать. Беря деньги со своих и с иностранных клиентов…
            …люди видят, что официант реально работает. А вот что делает болгарский адвокат при покупке квартиры или машины – русские, немцы, англичане, НЕ ПОНИМАЮТ!!!
            Т.к. таких законов в нормальных странах – НЕ БЫВАЕТ!

          • Маргарита, и в Болгарии тоже самое. Тот кто продает недвижимость предоставляет перед нотариусом все документы, которые нотариус проверяет. Деньги за недвижимость переводятся на счет нотариуса, который после того как зарегистрирует в суде недвижимость переводит деньги бывшему собственнику недвижимости. Единственно что – землю могут покупать только граждани ЕС. Поэтому россияне обращаются к фирмам-посредникам. Но есть российские адвокаты, которые очень хорошо знают болгарские законы и помогают при подобных сделках. Т.е. они пошагово даже по телефону объясняют , что необходимо сделать. Не говоря уже о форумах, где объясняют как избежать проблем.

        • Болгарам их политики не оставили альтернатив.
          Самые умные болгары это поняли давным давно. И воспользовались моментом, иммигрировав вовремя в другие страны. В Болгарии остались только люди, чей умственный потенциал за рубежом – ненужен!!!
          Что бы хоть как то поправить экономику в стране, было разработано и внедрены программы по привлечению иностранного капитала в страну.

          Программа “Дешёвая недвижимость в Болгарии” – одна из них.
          Болгары – это честные, умные, люди!!!
          Но несколько лет назад, в Болгарии был наплыв цыган. Для цыган ЕС делало специальную образовательную программ. Цыган учили бесплатно в ВУЗах по тем специальностям, которые обычным честным болгарским детям – материально недоступны.
          Эти цыгане оказались в Болгарии юристами, экономистами, медиками, продавцами недвиги, при этом сохранив национальную вороватую сущность и способность к гипнотическому воздействию на людей.

          Именно по этому, люди, которых укололи рекламной иглой “Дешёвая недвижимость в Болгарии” – ни кого не хотят слушать, ни близких, ни родственников. Ни какие уговоры вести себя более рассудительно на них не действуют…

          • повелись не на дешевое жилье, а на количество имеющихся денег раз, и наличие моря два, у кого дети от 1 до 14 можно все лето находиться, и по расстоянию было удобно и поезда и самолеты, люди в том числе и русские везде покупают и делают это по правилам ( законам той страны, где находится покупка) в германии платят и адвокату и нотариусу, за поземельную книгу, 2% получается от стоимости недв, в других странах по другому, можно привести специалистов немцев и внедрить также как у них , страна то небольшая, электронная запись всех покупателей и продавцов по всем квартирам, просто не хотят, либо совсем бедность.
            И вот эти рассказы про не нравится в Б, много знакомых никто не хочет продавать, а это ваша скрытая реклама, обеспечим покупку с гарантией безопасности, спасибо! и почему именно вы знаете о скрытых обременениях, в германии это официально на госуровне, то есть аккредитованные нотариусы и адвокаты, с лицензиями государства, а это опять все кому не лень себя в помощь будут предлагать.

          • и добавлю, что все находятся в зависимости от предлагаемых условий государств, сейчас на эти деньги и в России можно купить, поскольку тоже решили немецкий опыт перенять, дешевая покупка, но дорогая ЖКХ, и получится на много дороже.

          • Вы насчёт России лукавите. Так, как кидают там, массово, нагло и бессовестно нет ни в одной цивилизованной стране мира. В России тысячи дольщиков ходят на поклон к государству, умоляя о помощи, и устраивая акции протеста.

            Во-вторых, в России иная система законодательства, чем в нормальных странах. Законами пытаются зарегулировать все процессы жизни, что, в принципе, невозможно. Поэтому законов тысячи, они противоречивы и потому трудноисполнимы. Любой договор в России можно отменить, поскольку всегда найдётся закон, который он нарушил. Поэтому в России нет уважения к договорам в принципе.

            В третьих, в законодательстве Болгарии есть одна существенная особенность, отличающая её от Германии, Британии, Испании и др. – ВСЕ долги по недвижимости переходят к ПОСЛЕДНЕМУ собственнику. Государству от этого выгодно – оно всегда знает с кого спросить. А покупатель должен быть обеспокоен, чтобы на него не перешли долги продавца. Если немцы, британцы, ирландцы бояться без юристов покупать недвижимость в чужих странах, то русские предпочитают рисковать. Законы в Болгарии супер хорошие для сделок купли-продажи, поэтому огромное количество сделок не тормозиться. Но надо поступать по болгарским законам и их для этого знать. Русские считают. что во всём мире, как в их стране, и чихают на договоры, а потом льют крокодиловы слёзы…

          • OlegRU пишет: “…В Болгарии остались только люди, чей умственный потенциал за рубежом — ненужен!!!…” Олег, глупости только не говорите. Первыми рванули цыгани, которым в Англии как многодетным тут же стали выдавать пособия. А другие “умные” работают грузчиками, подмывают стариков в старческих домах , моют посуду в ресторанах. Вы что думаете, что их сразу берут в крупные фирмы директорами? И на пенсию им там хороших денег не заработать – законы там железобетонные. Если ты не родился там и не получил гражданства до 12 лет, ты не можешь получать пенсию как гражданин данной страны, а граждани в подобном случае получают как бы социальную пенсию в 67 лет ,даже если они не работали вообще. А вот другие “натурализированные”, которые получили гражданство в случае , если вышли замуж/женились или по другим причинам, должны работать как рабы, чтобы получить жалкую пенсию , которая не превышает 500-600 евро. И вот тогда “умным” придется задуматься, нужно подтирать попы в других странах.

          • Калина, ничего конкретного, купили за полчаса, а продавать через российских адвокатов, тень на плетень наводите, ещё полуграмотных мне адвокатов не хватало, за которых ещё сама будешь вкалывать по полной, ерунду предлагаете, на эту тему не хочу больше общаться, беллетристика по недвиги..

  2. нельзя с вами не согласиться, сообщение о таких случаях успокоит потенциальных покупателей, т.ю. тоже, может всего то один случай недобросовестных продавцов, ну там курточки ботиночки , ну вообще кризис мировой по полкам сильно прогулялся.

  3. господи, только дошло, другое имели ввиду, другое, ну духовное, т.ю, в краске вся.

  4. Покупать недвижимость в братской Болгарии можно, и даже нужно. Мошенников в Болгарии намного меньше, чем в России! Не ведитесь на дешевые предложения из инета. Напишите мне, встречу в аэропорту, покажу всю Болгарию, расскажу о всех тонкостях болгарской недвижимости. Болгары прекрасный народ, хорошо относятся к русским, а такие уроды как Толстой (не Лев Толстой) Петька, с головой не дружат.

    • Кстати, Пётр Толстой – праправнук Льва Николаевича Толстого

    • Ваших мошенников ни кто не боится – ЛЮДИ БОЯТСЯ ВАШИХ ЗАКОНОВ!!!
      Которые написаны для мошенников, а не для честных людей.
      В России мошенников реально – БОЛЬШЕ!!!
      Но Болгарии по площади – меньше одной Волгоградской области!!!

      ЗАДУМАЙТЕСЬ над этим фактом ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда будете принимать решения по болгарскому вопросу.

      Например в Болгарии за это лето отравилось алкоголем 3 000 человек. Для России эта цифра очень маленькая, её многие русские не воспринимают.
      А по факту получается, что на территории размером с Волгоградскую область, за лето отравилось 3 000 человек!!!
      В России, даже при наличии коррупции, за это давным бы давно всех ментов и прокуроров в Волгограде – ПЕРЕСАЖАЛИ!!!

      • Вообще-то для таких сложных (для некоторых) расчетов существуют коэффициенты: кол-во случаев на 100 000, или на 10 000, или на 1000 сделок (жителей, объектов контроля, юр.лиц…) Не слыхали?
        При чем тут площадь Волг-й области? электричество ведрами? …ну-ну

      • Олег, законы Болгарии соответствуют законам ЕС. Один к одному. Что касается отравленных алкоголем – пить меньше надо на отдыхе! Человек расслабляется и кладут на грудь без меры. И кто виноват, по Вашему мнению? Кого нужно сажать? Тех кто в магазинах продает алкоголь? В ресторанах? Я никогда не слышала о случаях отравления некачественным алкоголем , продаваемым в болгарских магазинах! А в ресторанах и подавно! Не говорите глупостей!

        • Олег, пить стали меньше, средства коммуникации позволяют быстро распространять и хорошую информацию, даже можно сказать отличную, нарцисс.

    • больше никаких недвиг, только в чем живешь, а так одна большая головная боль, вот если бы сейчас предложили покупать учитывая всё что было: никогда, проезд не пойми что: вечно следить за этими билетами, и вся эта возня: налоги, вода, эл.эн, что то сломается, то ещё что-то, этот евро, постоянно переживать за все, да еще на сайтах так накрутят, спрашивается как корове бантик эта недвига.

    • напишите мне, куда написать то, нет адреса, такой же и адвокат будет, наобещает.

  5. Бей москаля кладайте трупи.
    Це турок це москаль це вороги -смерть ворогам!!!

    • Всех нормальных людей плющить начинает сразу с вашего имени – “Брандера задунайский”…

      По смертности среди населения Украина с Болгарией в тройке лидеров в мире.
      Только покупатели недвиги этого видеть не хотят 🙂

      И почему Барандеры ни как не поймут? Живите лучше, качественней, безопасней в своей стране и вам за просто так русские всю Россию отдадут, а болгары – всю Болгарию. Проголосуют на выборах за вашего кандидата в Президенты…

      • Бандеровцы – это нелюди. Им объяснять что-то – время зря тратить. Их деды массово истребляли евреев и поляков. А внуки теперь убивают украинцев и русских на Донбассе. Для них убийство – это цель жизни.

        И прошу не путать бандеровцев с украинцами. Украинцы – трудолюбивый мирный народ – родная для русских ветвь славян.

        • жарко что ли, причем здесь недвижимость, адвокаты, а между ними бандеровцы, Донбасс, трудолюбивый украинский народ, а заодно с ними со всеми и несчастные евреи, просто заливаюсь смехом…

  6. “Вы насчёт России лукавите. Так, как кидают там, массово, нагло и бессовестно нет ни в одной цивилизованной стране мира. В России тысячи дольщиков ходят на поклон к государству, умоляя о помощи, и устраивая акции протеста. ”

    Проблемы с долевым строительством в России есть. Но именно по этому, перед уходом на Новогодние каникулы, Депутаты приняли поправки к закону регламентирующему долевое строительство в России. И они как раз касаются обманутых дольщиков.
    Вам надо апгрейдить свои познания законодательства РФ

    Среди дольщиков, которые ходят и умоляют о помощи, есть и такие, которые отдают деньги за договоры долевого строительства без государственной регистрации. Как и чем им может помочь государство?

  7. да я то как раз руки развожу когда такое ссллышу, поссколльку не попадалась, с головой дружу и как раз законы штудируюю когда надо! так поставила для развлечения!

  8. сразу детский сад если что не так, не получается убрать тех кого добавила, нет такой функции на этом, и так, и компьютер привезли и планшет, охота их таскать туда сюда, хорошо, сейчас добавлю, картинка море, будете общаться по проектным разработкам новых технологий в разных отраслях, обмена информацией вагон! если узнают и про сш так и ликования конца не будет.

    • лишнее написала, в резкой форме, но тема с недвиг не очень радует, сами знаете, что в мире творится, уравнение с множеством неизвестных и полной неопределенностью, решать надо, шутить совсем не хочется, пожалела, что встряла в разговор.

    • глупости писала!, могли бы после таких пустых разговоров освободить меня от общения, что закономерно, озарение пришло со временем, а с другой стороны я подстраивалась под ту переписку в которую попала, достаточно легкомысленная переписка, после руки я повзрослела, уже так несерезно писать нет желания.

  9. вы любите про статистику вспоминать, так вот услышала, даже про себя отметила, а вот и пожалуйста вам приведу, что БОЛЬШИНСТВО народа покупают недвижимость из наличия денег и только далеко далеко потом думают о качестве, даже удивилась откровениям , но так и есть на самом деле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.