Депутат парламента Делян Добрев заявил, что “для Болгарии газ обходится в 15 раз дороже, чем ранее” и цена на него не может опуститься до прежнего уровня.

“Они (правительство ПП) купили газ на 2,5 миллиарда левов без аукциона и без конкурса”, – рассказал Добрев, намекнув, что правительство в нарушении законных процедур закупало газ у российских фирм втридорога, чем нанесло ущерб стране в размере около 750 млн. левов (380 млн. евро).

«Сколько забрал Путин и его олигархи и сколько забрал себе Асен Василев – вот в чём вопрос»,- пояснил Делян Добрев.

Добрев также утверждает, что с 25 февраля до конца года болгарскому потребителю наносится ущерб в размере 3 миллиардов левов (1.5 млрд евро) в день, или по 1000 левов (500 евро) каждому болгарскому водителю.

«Я проверил цену на нефть марки Urals на вчерашний день. Это 50,73 доллара. Я вернулся к графику, чтобы найти цену на эту нефть. Я нашел три. Например, 28 августа 2017 года цена нефти Urlas составляла 50,78 доллара — бензин стоил 2 доллара и дизельное топливо — 1,98 доллара — при такой же цене нефти Urlas. Причина скачка цен (на бензин) в других странах в том, что после начала войны цена на Brent — сырую нефть — выросла из-за войны и санкций. А российская нефть (Urals) подешевела. То есть российская нефть падает, а наши цены растут, как если бы мы использовали Brent», — пояснил Добрев, указав, что болгар просто дурят!

Источник: “Факти”, “Нова”

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.