Комиссия по регулированию тарифов на энергию и воду (КЕВР) начало внеочередную проверку деятельности предприятия «Топлофикация София». Поводом к тому послужило письмо предприятия «Булгаргаз», в котором указывается, что «Топлофикация София» не расплатилось за поставки газа с января по июль 2022 года. Долг на 18.07.2022 г. составил 328 228 561 лв. (165 млн. евро).

«Размер этой непогашенной задолженности крупнейшего потребителя природного газа страны, возникшей в основном в период с января по июль 2022 года, ставит газовую компанию («Булгаргаз») в тяжёлое финансовое положение и угрожает энергетической безопасности страны и стратегическим проектам, связанных с либерализацией торговли природным газом и диверсификацией маршрутов и источников», — говорится в письме.

Своё послание «Булгаргаз» разослал во все компетентные государственные учреждения и пригрозил, что, если в ближайшее время задолженность не будет погашена, то будет расторгнут договор и прекращены поставки газа.

PS По информации КЕВР, долги предприятия «Топлофикация София» включат в новый тариф. Проще говоря, долги в очередной раз покроют за счёт карманов жителей столицы.

Источник: Dnes.bg

Видео о проблемах с недвижимостью в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.