Начнём чуть издалека. В Чёрном море с 19 по 29 марта проходят учения НАТО Sea Shield 21 («Морской щит 21»). Участвовали корабли США, Болгарии, Румынии, Турции. Впервые Черноморский флот России задействовал в контручениях все шесть подводных лодок. Причём одна из них исчезла в Средиземном море. Надводные, подводные и воздушные силы НАТО её никак не могли обнаружить… И вдруг она всплыла близ острова Крит после происшествия в Суэцком канале.

А теперь о любопытном факте, который приключилось с контейнеровозом Ever Given, севшим на мель. До того, как перегородить Суэцкий канал, он маневрировал только по приборам, если верить капитану судна, из-за плохой видимости. Любопытно, что если посмотреть с помощью сервиса VesselFinder на траекторию манёвра Ever Given, то она похожа на мужские гениталии. А в момент манёвров на контейнеровозе возникали проблемы с электроснабжением.

Некоторые эксперты не исключают, что российская подводная лодка применила некое устройство радиоэлектронной борьбы, заставив навигационные устройства контейнеровоза водить судно по предложенной русскими моряками траектории. А те в шутку «нарисовали» мужской половой орган, поскольку именно его название русские пацаны с детства любят писать на заборе, и это как бы и шутка и подпись…

PS Всё это похоже на бред, но всё же… “А зачем России перекрывать Суэцкий канал?”,- спросят некоторые. А затем, чтобы кое-какие страны задумались о морском пути через Северный ледовитый океан под предводительством российских ледоколов.

Источник: ЖЖ “Новости Болгарии”

Как переправлять деньги в Болгарию?

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Что за чушь??Какой русский след??Я проходил Суэцким каналом. Суда для проводки через канал занимают строго определенные места. И никто не позволит огромному контейнеровозу плясать польку бабочку вблизи стратегического объекта. После таких манёвров судно просто не пропустили бы в канал. А то,что автор изобразил на своём компе,меньше мечтай об этом…

  2. На карте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО изображено. И ЭТО изображение обсуждает ВЕСЬ МИР!!! Если ты сдругой планеты, то посмотри новости…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.