В Австрии обвинили бывшего депутата от СДС и бывшего члена Высшего судебного совета (ВСС) Ивана Димова в отмывании 170 тысяч евро «в результате продажи поддельных дипломатических паспортов Испании и поддельных дипломатических номеров Сент-Китс и Невис». Сам Димов находится под арестом в Болгарии с начала февраля, ожидая решения по экстрадиции. Однако болгарский суд в очередной раз отказал в передаче болгарского гражданина австрийским властям.

«Следствие ведётся в отношении 13 подсудимых, 12-ти из которых уже предъявлены обвинения; таким образом, только дело против Димова остаётся открытым», — прокомментировала ситуацию австрийская прокуратура.

Любопытно, что по этому же делу в конце прошлого года в Австрию передан арестованный в Приморско Полихрон Луков. И тогда болгарский суд особо не выкобенивался. Димов же был арестован в Болгарии в начале февраля, но до сих пор суд отказывается передать его австрийским властям. По слухам, причина тому, скорее, не правового, а политического характера, мол, мало ли что наболтает бывшие представитель народа на допросах о власть имущих Болгарии.

Представитель болгарской прокуратуры за\явил, что гособвинение будет опротестовывать отказ в экстрадиции.

PS Для красоты картинки стоит рассказать, что в судебном заседании Иван Ждимов заявил, что “Австрия – страна, не расставшаяся с остатками своего фашистского прошлого” и, мол, уголовное дело надувают лишь с целью, чтобы не пустить Болгарию в Шенген. О как!

 

Источник: “Факти”

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Фашизм Австрии не стал предметом трибунала Нюринберга. Во Второй мировой войне Австрия являлась частью нацистской Германии, выступала агрессором, ну, или союзником агрессора.Гитлер сам происходил из Австрии, и воссоединение немцев в одном рейхе было для него важным вопросом.
    В программе создания «великой Германии», которая была изложена в «Майн кампф», аншлюс (присоединение, союз) Австрии рассматривался в качестве первоочередной задачи.
    Прав Иван Ждимов, что «Австрия — страна, не расставшаяся с остатками своего фашистского прошлого».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.