Министерство по окружающей среде задробило проект “Рила Дестинейшн”, разработанный французскими туристическими компаниями Compagnie Des Alpes, Egis, MDP Consulting. Ими предлагалось вложить 500 млн. евро в район Рила и сделать из него популярное туристическое направление, инвестировав также крупные суммы в благоустройство близ лежащих сёл (из более 40 ушли жители) и обеспечить занятость 8 тыс. человек.

Однако болгарские «зелёные» посчитали, что развитие региона нанесёт непоправимый вред экологии и может привести к исчезновению некоторых видов флоры и фауны. Министерство по окружающей среде после долгих раздумий стало на сторону общественных природозащитников. А французский туристический консорциум, по последней информации, после отказа болгарской стороны решил направить свои финансы в Косово на модернизацию центра в Березовице.

Источник: “ПИК”

Осторожно! Условно-бесплатный WiFi  в аэропортах

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Зелёные отрабатывают деньги и борются с выдуманными опасностями…такой вид, как Хомо Сапиенс «зеленые» не защищают. Они защищают всю остальную природу от Хомо Сапиенс. А мы частью биосферы не являемся, мы являемся какими-то врагами. И в этом смысле у меня, конечно, кардинальное расхождение с «зелеными», потому что “некоторые виды флоры” меня интересую постольку-поскольку, а Хомо Сапиенс меня интересует, поскольку я к нему принадлежу. И я обращаю ваше внимание: не заблуждаться на ту тему типа «зеленые защищают наши интересы». Вот, к сожалению, наши интересы – то, что мы дышим, то, что мы пьем – нам приходится защищать нам самим, потому что «зеленые» защищают что-то другое. Себя прежде всего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.