Болгарские читатели эмоционально отреагировали на отставку российского правительства и предложения Путина внести поправки в Конституцию. Кто-то решил, что это возврат к брежневским временам и социализму, кто-то ёрничает и вспоминает Политбюро. Рассуждают о проблемах России и работе ее президента и премьера.

Что началось в России — переворот или проект «Наследник?» (Дневник, Болгария)

edin drug

В любом случае, для русских начинаются новые времена, и Путин делает все возможное, чтобы удержать власть как минимум еще на 10 лет, но он видит, что брожение очень велико, как и экономические проблемы народа, поэтому они не будут его спрашивать, на что он там согласен. Как показал репортаж, больше всех радовался Жириновский на первом ряду, что заставляет думать, что снова самыми довольными в России будут коммунисты и что они попытаются сохранить власть

sbaleev

Одно племя решило строить социализм под руководством «братушек»… Через 10 лет: «Ну, мы сделали все, как вы нам сказали, но не идет, голод становится все более массовым, нищета растет.» А братушки им: «Эх вы, у нас уже 100 лет не идет, а вы хотите, чтобы у вас за 10 лет пошло!»

Хотя правлению Пуссито и Енотика уже тридцатый год пошел…Что ж не справились?

espresso

Назарбаев сделал нечто подобное в Казахстане — он назначил нового президента с меньшими полномочиями и созвал своего рода наблюдательный совет. Это такая евроазиатская демократия.

А в свое время было просто: было Политбюро, которое командовало и не несло ответственности, и были министры для смены и смеха. Теперь голову ломают, как бы придумать новый эквивалент Политбюро, чтобы контролировать и командовать, ответственность не нести, не иметь пенсионного возраста и мандатов, но у них нет гения товарища Сталина. Слабаки.

дерибеев

Теперь Кремлю придется многое объяснить и ответить, что происходит

Ехото на Гласът

Как там было в анекдоте: мы опустим занавес, будем трясти вагон и имитировать движение поезда. И снова, как 40 (и 70) лет назад, все зададутся вопросом, что будет со страной, когда вождь умрет.

Kamenarski

Мелкий чекист знает, что его дни в качестве президента сочтены, и вне власти волки в одно мгновение разорвут его на части. Просто старость себе обеспечивает…

Товарищ

Изменения в том, что не будет никаких изменений. Одно можно сказать наверняка — те двое, поменявшиеся местами, не будут прежними. У одного пост имеет срок 6 лет, другой…с неопределенным сроком (такое было возможно только в СССР). Во-вторых, точно, что Вова Путин закончит его как Леонид Брежнев (покойся с миром), который в конце своего правления не знал, где он находится. Разница в том, что тогда не было ботокса, и стоматология не была настолько развита.

Izviniavai

Путин предложил беспрецедентные изменения в России

Одно ясно, что Дмитрий Медведев не будет премьер-министром следующего российского правительства

Второй очевидный факт — никаких серьезных изменений не будет

Juko

Движущей силой в России всегда был Путин, а не Медвед! Фактически, Путин не останавливается, разъезжает по стране, решает проблемы людей, делает то, что должно делать правительство. Но Медвед ему нужен, его сила в том, чтобы прикрывать Путина со спины и контролировать партийные структуры!

olelele

Начинается новая перестройка. Российский ГУЛАГ в вакууме, мужик опустился, молодые россияне не хотят, чтобы их будущее определяло КГБ, а Путин ведет необъявленные войны и готовит третью в Ливии.

бо г и н я Р Е Я 71134

Проблема России в том, что она со всех сторон окружена соседями. С поляками у нее Катынь, с румынами Молдова, с украинцами Крым и Донбасс. С китайцами Маньчжурия, с грузинами Осетия, с армянами Нагорный Карабах. С казахами Байконур, с японцами Курильские острова, с американцами Аляска. У литовцев есть Литва, у латышей Латвия, у эстонцев Эстония. И все до одного — «фашисты» и «захватчики»! И они не хотят ее кормить, несчастные, иноверцы и миноносцы! Шведы ловят рыбу без разрешения и вывозят затонувшие подводные лодки…

Посмотрите на всех теперь! Какие такие «сверхзвуки» себе наделали в Рашке! Они могут сбросить ядерные бомбы в любую точку мира…

Но не могут одни только шишки да губки жить следующие 300 лет! Они должны производить что-то для защиты, чтобы поколения не скучали, пока будут учить китайский.

Напомню вам, друзья миряне, программу «Панорама», которая вышла в эфир Национального телевидения в декабре прошлого года. Там один польский писатель сказал Бойко Васильеву, когда тот спросил его: «И вы, и русские все говорите о Родине, в чем разница?»: «Видите ли, господин Васильев, мы, поляки, вы, болгары, румыны и все европейцы под Родиной понимаем землю, на которой мы родились. Земля, в которой лежат наши близкие. Земля, которую наши поколения культивировали и защищали веками. Земля, пропитанная нашим потом, и земля, поющая наши песни. Мы долгое время были с русскими, и с болью выучили это — русские под своей родиной понимают земли Империи. Они на ней не пахали, не копали ее и не знают, как она пахнет ».

Задумайтесь об этом.

Путин начал новый переход к чему-то и все спрашивают «Что это?» (Капитал, Болгария)

olga_kokoshkina

В тот же день в демократической Америке показали, что никто не выше закона, в том числе и президент, и официально представили документы о его импичменте. А в авторитарной России диктатор Путя бесцеремонно показал еще раз, что он единственный закон в своей феодальной империи, и что он сам решает ее судьбу.

Ежегодная речь Путина: рождаемость, материнство, здоровье, реформы власти и Конституция (Dir, Болгария)

Някой

В «бедной» России Путин выплачивает семьям с двумя детьми материнский капитал 616 617 рублей (10 040 долларов). А сколько платят в «богатой Болгарии». Неудивительно, что население России неуклонно растет в течение последних 10 лет, а в Болгарии катастрофически сокращается.

Софиянец

Это речь государственного деятеля с государственным мышлением! Владимир Путин — спаситель России, и поэтому люди хотят, чтобы он управлял ими! Сорос и многие антироссийские организации хотят разорвать Россию на кусочки и начать осваивать ее природные богатства! Почему только Путин освободил монахов Афона, потому что Путин — спаситель мира, и только на него надевали мантию, только он сидел в кресле византийских императоров, потому что только он достоин!

Надо и русским мужчинам начать рожать…иначе скоро Россия станет мусульманской страной, потому что мусульманки в России рожают по 8-9 детей

Az

«В то же время он призвал поощрять рост населения России. «Ключевым препятствием для достижения этого являются низкие доходы», — сказал Путин. Это не правда! Если это так, то бедные страны, такие как Шри-Ланка, Индия и Нигерия, столкнулись бы с демографическим кризисом, а такие страны, как Швейцария и Люксембург, разорвало бы по швам от населения!!! С этим примитивным мышлением каждая проблема решается с помощью большего количества бананов (или денег). ЭТО НЕ ТАК! Не все серьезные проблемы можно решить с помощью денег!!!!

Источник: ИНОСМИ.ру

Самое распространённое кидалово в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ничего-то вы не поняли. Ни про 7,7% ВВП, ни про внесение изменений в Конституцию, ни про отставку Правительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.