Семья болгарских стоматологов д-р Диян Иванов и д-р Йорданка Чанева вакцинировались от COVID-19 в России вакциной «Спутник V».

«После первой дозы мы ничего не почувствовали. Мы даже пошли гулять и поели. После второй дозы на днях была какая-то реакция, но она была незначительной. Был небольшой озноб, поднялась температура до +37,2. Но это было вчера, сегодня у нас все в порядке», – рассказал журналистам доктор Иванов.

«Основное различие между «Спутник V» и РНК-вакциной «Пфайзер», которая используется в Европе, в том, что последняя искусственная. Классическая вакцина создаётся очень долго – 10-15 лет. Из-за коронавируса, который привёл к многим смертельным случаям среди пожилых людей, учёные стали работать над «быстрой» вакциной. Это абсолютно новый метод. А вот в русской вакцине используется старая методика»,-пояснила доктор Чанева, добавив, что «Спутник V» разработан на основе вакцины от Эболы, которая используется уже 4 года и которой были за это время вакцинированы более 60 тыс. человек.

Источник: bTV

Купить дом, квартиру или земельный участок в Болгарии иожно и даже нужно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.