По мнению подавляющего большинства болгарских социологов, правительство меньшинства Кирила Петкова не сможет долго продержаться у власти в столь сложные времена экономического кризиса. Оно уже сейчас понаделало массу ошибок, которые дадут о себе знать через несколько месяцев.

Уже известно, что оппозиция и примкнувшая к ним политическая сила «Есть такой народ» (ИТН) будут голосовать против бюджета, предложенного правительством Кирила Петкова. Теперь в парламенте у оппозиции больше голосов, чем у правящей коалиции. В таких условиях правительству меньшинства вряд ли удастся распределять средства на своё усмотрение. Это неминуемо приведёт к краху.

Социологи считают, что через месяц – полтора кабинету Кирила Петкова придёт неизбежный конец, а внеочередные выборы в парламент пройдут в начале осени. При этом правящей партии «Продолжаем перемены» ловить нечего, она, скорее всего, не сможет набрать и 5%. Потеряют голоса и социалисты, если вовремя не выскочат из правящей коалиции.

Политолог профессор Росен Стоянов считает ошибочным тезис, что из-за отставки правительства страна будет ввергнута в хаос. По его мнению, наоборот, если правительство Кирила Петкова удержится, вот это наибольшая опасность для Болгарии.

Политолог профессор Коларова убеждена, что политическим силам больше не вылезти вперёд на критике бывшей правящей партии ГЕРБ. Наоборот, критика Бойко Борисова будет только отбирать голоса избирателей. Она пророчит очередное пришествие ББ уже в этом году.

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.