Исполком Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) принял решение отстранить Федерацию тяжёлой атлетики Болгарии на один год от участия в международных стартах из-за невыплаты штрафа в размере $500 тысяч.

Ранее сборная Болгарии по тяжёлой атлетике была дисквалифицирована в полном составе после того, как в марте 2015 года допинг-пробы 11 членов команды дали положительные результаты на анаболический стероид станозолол.

Однако в ходе расследования инцидента выяснилось, что “спортсмены стали жертвами чужой небрежности”. Эксперты независимой лаборатории в Германии пришли к выводу, что пищевая добавка, которую употребляли болгарские спортсмены, была загрязнена станозололом в производственных условиях, а спортсмены и тренеры даже не подозревали о подобной возможности.

Исполнительный совет IWF также не допустил болгарских тяжелоатлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и объявил, что национальная федерация должна заплатить штраф в размере $500 тысяч.

Для сведения, болгарская федерация тяжёлой атлетики стала десятой организацией, отстранённой на год от участия в международных стартах. Сборные этих стран не смогут принять участия в чемпионате мира, который пройдёт с 28 ноября по 5 декабря в американском Анахайме.

Источник: ТАСС

Афера на ажиотаже в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.