Болгарская парламентская партия «Атака», известная своими пророссийскими настроениями, призвала президента Украины предоставить автономию болгарам в Одесской и Херсонской областях.

«Теперь же они (болгары) фактически столкнулись с притеснениями со стороны украинских властей, которые не желают удовлетворять культурно-языковые потребности национальных меньшинств на территории Украины. Также хочу подчеркнуть, что сотрудники Службы безопасности Украины оказывают незаконное давление на нашу диаспору после заявлений о необходимости предоставления территориальной автономии», – заявил представитель «Атаки» Пройнов, пояснив, что болгары появились на землях Украины, спасаясь от турок, а теперь их дискриминирует украинская власть, которая обещает автономию крымским татарам, а другим национальностям показывает кукиш, что, по сути, политика двойных стандартов.

Ранее «Атака» публично поддержала создание «Народной Республики Бессарабии». Однако СБУ арестовал журналистку Елену Глищинскую, которая активно освещала происходящее, за сепаратизм (впоследствии её, беременную, содержавшуюся в застенках украинской тюрьмы, сумела обменять российская сторона), тем самым украинские власти дали понять, что болгарской автономии в Украине не быть. По крайней мере, без крови и страданий людей…

Источник: Украина.ру

Если кинули с недвижимостью в Болгарии, на болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.