Жёлтый код опасности из-за обильных снегопадов и сильного ветра объявлен в девяти регионах страны: Добриче, Варне, Шумене, Силистре, Разграде, Тырговиште, Сливене, Велико Тырново и Русе. Ожидается, что снежный покров местами достигнет от 2 до 10 сантиметров.

Минимальная температура составит от -5 до -1 градуса, в северо-западных районах и в Добрудже от -8 до -4. Над страной быстро пройдёт холодный атмосферный фронт. На Дунайской равнине кратковременно пойдёт дождь, а на Восточной Стара-Планине и в Предбалканах – мокрый снег.

Облачность с запада на восток во второй половине дня уменьшится. Ветер будет умеренный западный со скоростью до 35 м/час. Максимальные температуры от +2 до +8 градусов, в западных районах от 0 до +4, на Черноморье до +7.

В горах будет ветрено и облачно, выше 2000 м возможны небольшие осадки в виде мокрого снега в Стара-Планине. Снежный покров в Родопах и Банско достигнет 35 см. Ветер в высоких частях, выше 2200 м, будет сильнее, западный с порывами до 60 км/ч. Максимальные температуры выше 2500 м высоты – примерно от -8 до -5 градусов, а на высоте 1500 м – до -4..-3.

В среду дожди и снегопады прекратятся,. В ночь на четверг в Пирине и Риле выпадет снег. В четверг в низинах будет туман и низкая облачность, а в горах — солнечные часы. В пятницу в северных регионах вновь пройдут дожди и снег.

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – Как кидают собственников домов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.