Болгарский журналист Карбовски снял фильм о том, что происходит в действительности в Центре для беженцев в Харманли. Это похоже на фильм ужасов.

Во-первых, поражает повальное изнасилование мальчиков. При осмотре врачи были поражены, что почти у всех несовершеннолетних пацанов порваны задницы. Обитатели центра, преимущественно афганцы, объясняли это неким ритуалом возмужания.

Удивляет отсутствие элементарной гигиены. По большому ходят в мусорные контейнеры, почему-то игнорируя унитазы, сливы которых часто забиты, никто не чистит. В раковинах хранят продукты.

Наглое поведение беженцев раздражает местных жителей. Потрясённая продавщица местного магазина рассказала, как беженцы взяли банку варенья, открыли её, пальцами намазали содержимое на хлеб, а затем закрыли банку и поставили на полку для продажи.

После того, как в Харманли открыли беженский центр, в городе можно массово наблюдать проституток, открылось несколько игорных домов. При наступлении темноты местные жители боятся выходить на улицу, боятся, что их изобьют, боятся, что их изнасилуют, боятся, что подхватят от беженцев какую-нибудь заразу. Жизнь жителей Харманли можно описаться одним словом – боятся…

Источник: “ПИК”

О нотариальных пошлинах в Болгарии

8 КОММЕНТАРИИ

  1. “Болгарский режиссер Павел Веснаков, ставший известным не только у себя на родине, но и за рубежом благодаря остросоциальным короткометражкам, в 2017 году приступит к съемкам своего первого большого художественного фильма под названием “Пылесборник”, сообщает европейский кинематографический портал Cineuropa.
    На крупном фестивале короткометражек победил болгарский режиссер
    Бюджет картины оценивается в один миллион евро, но более половины требуемой суммы покроет грант, который проект получил в декабре от Болгарского института кино.
    Сценарий фильма написан Константином Бояновым и Арнольдом Баркусом в соавторстве с режиссером. Главным героем повествования станет 27-летний Никола, только что вышедший из тюрьмы. Он возвращается в свой родной город Русе, где намеревается начать жизнь с чистого листа. Выполняя общественно-полезные работы в лагере для беженцев, знакомится с 23-летней девушкой по имени Ива. Все их мечты связаны с отъездом за границу, и такая возможность, кажется, не за горами, стоит только Николе благополучно завершить работу. Но открытие, которое невзначай делает Никола, переворачивает все с ног на голову.
    Павел Веснаков считает основной своей задачей показать печальное сходство между двумя ситуациями: наличием у человека статуса апатрида или беженца, когда связи со страной происхождения прерваны безвозвратно, и куда более пугающим состоянием, когда родная страна есть, он ступает по ее земле каждый день, но не желает в ней жить. Режиссеру хочется показать, что происходит в том случае, когда беженцы приезжают в такую страну, как Болгария, откуда толпы местных пытаются уехать, надеясь обеспечить себе лучшее будущее где-то за ее пределами. Но эта существующая уже много лет тенденция накладывается на миграционный кризис, превратившийся в прошлом году в общеевропейское стихийное бедствие – и в результате болгарские граждане начинают себя чувствовать пришлым населением уже у себя на родине.”
    rg.ru

  2. “В Польше праворадикалы избили иностранных студентов
    Хулиганы атаковали граждан Турции и Болгарии в трамвае города Быдгощ. Полиция задержала троих мужчин. Видео нападения показало польское телевидение.
    В польском городе Быдгощ местные праворадикалы напали на группу иностранных студентов в трамвае. Инцидент произошел еще 1 декабря, но снятые мобильным телефоном кадры произошедшего польский телеканал TVN24 показал в субботу, 3 декабря.
    Как рассказали тележурналистам свидетели и представители полиции, в трамвае ехали пять граждан Турции и один – Болгарии, среди них две женщины. Их атаковали несколько хулиганов – местных жителей в состоянии алкогольного опьянения. Выкрикивая ругательства и расистские оскорбления, они вынудили студентов перейти в дальний конец вагона, но последовали за ними и начали драку. В результате трамвай был остановлен.
    Полиция задержала троих мужчин в возрасте от 26 до 32 лет, двоим из них предъявлены обвинения в применении угроз и насилия, оскорблении и разжигании ненависти по национальному признаку. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.
    В последнее время в Польше происходит подъем праворадикального движения, а также регистрируются инциденты с насилием на этой почве. В День независимости Польши 11 ноября в факельном шествии ультранационалистов в Варшаве приняло участие не менее 75 тысяч человек. Ранее, 10 сентября, профессора Варшавского университета Ежи Кохановского избили в варшавском трамвае за то, что он говорил по-немецки с коллегой из Йенского университета.”
    DW

    • Что может быть прелестнее,
      Когда любовь храня,
      Друзей встречает с песнями
      Гольяново семья.
      Нам в дружбе нет различия,
      Живя семьей своей,
      Мы свято чтим обычаи
      И любим всех друзей.

      Хор наш поет припев любимый,
      Вина полились рекой,
      К нам приехала наша любимая
      Орнелла Мути дорогая.

      Выпьем за Орнеллу, Орнеллу дорогую,
      Свет еще не создал красивую такую…

  3. Наобещают за толерантность – прямой выход в Европу.
    А потом трудовые попки разорванные не нравятся…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.