Жительница города Смолян обнаружила в центре города кем-то утерянный пакет. В нём оказались 2200 левов (1150 евро), документы и медицинская карта. Женщина отнесла в всё в местное отделение полиции, а правоохранители пообещали ей найти владельца утерянного пакета. На всякий случай об этом 17 декабря сообщило Болгарское национальное телевидение. Честная гражданка призналась, что надеется на вознаграждение.

PS А так в России… В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего псковича по обвинению в хищении денег с банковской карты несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

17 сентября текущего года обвиняемый нашёл в городском парке банковскую карту, которую потерял несовершеннолетний местный житель. С помощью бесконтактной оплаты он покупал продукты питания, алкоголь, а также бытовую химию, косметику, украшения и другое, расплачиваясь за товар на сумму, не превышающую 1000 рублей за одну операцию, пока в одном из магазинов он не превысил этот порог и вынужден был убежать.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Источник: bTV

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.