Около 1500 жителей квартала «Чайка» Варны подписали петицию, поданную в Европарламент, с просьбой о проверке на соответствие европейскому законодательству Подробного плана обустройства квартала. Дело в том, что в 2015 году городской Совет Варны принял новую редакцию плана, из которой следует, что зоны с зелёными насаждениями отданы под застройку.

Местные жители возмутились такому поступку депутатов, начались акции протеста, которые дали свой результат. Городской Совет Варны отменил решение об утверждении Подробного плана обустройства квартала «Чайка».

Но не тут-то было. Две строительные компании, которые уже умудрились получить разрешения на строительство, обратились суд. В конце июля 2016 года Высший административный суд признал решение горсовета об отмене плана недействительным. И Подробный план обустройства квартала «Чайка» в редакции 2015 года снова стал действовать.

Жители в шоке, больше не надеются на властные структуры в Болгарии и пытаются найти защиты у органов власти Евросоюза.

Источник: “Дневник”

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. поддерживаем жителей, стройка под окном, шум, грязь, а потом без двора, вместо сквера асфальт с парковками, уплотнительная застройка это полная деградацию ценностей по отношению к человеку: нарушение законов, той же конституции о праве достойную жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.