Как стало известно, на днях министр обороны Красимир Каракачанов подпишет договор на строительство военных кораблей с немецкой фирмой LURSSEN WERFT GmbH&Co.KG, которая будет их строить на верфи в Варне (подрядчик «МТГ Дельфин»). Сумма сделки составит около 500 млн. евро.

По слухам, будут заказаны, как минимум, два новых патрульных корабля. Кроме того, министерство обороны якобы собирается закупить подводную лодку second hand, поскольку у Болгарии ни одной не осталось.

По болгарским законам, любой договор с участием государственных средств на сумму более 100 млн. левов (50 млн. евро) подлежит обязательному утверждению парламентом страны. Знатоки в кулуарах власти говорят, что работа уже проведена и даже оппозиционная БСП не будет против.

Для сведения, в настоящее время ВМФ Болгарии обладает 3-мя боевыми кораблями, построенными в СССР, и 3-мя кораблями бельгийского производства класса Е-71 бывшими в употреблении, приобретёнными в 2005 и 2008 годах. Все эти боевые плавсредства не совместимы с современными стандартами сил НАТО.

Источник: Mediapool

Аренда квартир в Болгарии продолжается…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.