За прошедшие сутки в Болгарии зарегистрированы 406 новых случаев заражения коронавирусом, при использовании 14 тысяч тестов. Процент положительных образцов составляет 2,9%, что немного больше по сравнению с выходными.

Общее количество официально зарегистрированных людей, инфицированных вирусом, в стране с начала пандемии составляет 417 133 человека. Предполагается, что их фактическое количество почти в 4 раза больше из-за небольшого количества проведённых тестов.

Число госпитализированных пациентов, которых сейчас насчитывается 3 533 человека, продолжает сокращаться. Это в три раза меньше пациентов, чем на пике пандемии. В реанимации на лечение в общей сложности остаются 383 человека.

Активных случаев заражения составляет чуть более 23 тысяч, а общее число вылеченных – 376 126 человек. Почивших – 17 581 человек.

Вакцинация в Болгарии по-прежнему очень медленная. За последние 24 часа было введено около 17000 доз вакцины против COVID-19.

По крайней мере, одной дозой вакцинировано 766 тысяч человек, что составляет около 11% населения. Полностью вакцинировано 515 тысяч человек, что составляет 7,5% от общего числа граждан.

Источник: Mediapool

Квартиры в Приморско на первой линии. Супер!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.