Как сообщили турецкие СМИ, Болгарией выданы 7 граждан Турции, которые у себя на родине подозреваются в пособничестве опальному проповеднику Гюлену, желавшему свергнуть Эрдогана и скрывающегося в США. Турецкие граждане были задержаны в Болгарии сотрудниками болгарского МВД по просьбе Анкары.

Турецкие СМИ опубликовали список выданных Болгарией лиц – Юнус Д., Абдулакадир Ч., Югур С. (3 бывших комиссара полиции Диарбекира и Коджаели), Юнус Хайри И. (доцент университета в Малатии), Фехти А. (журналист «Заман»), Сонер Йо. (преподаватель математикии и физики гимназии в Будуре) и Йомер Йо (собственник магазина).

Любопытно, что МВД Болгарии не подтверждает данную информацию – пресс-центр сообщил, что у него нет сведений на этот счёт, а главный секретарь МВД Георги Костов отказался что-либо комментировать по данному поводу.

PS Это уже не первый раз, когда Болгария выдаёт Турции её граждан без решения на то судебных органов и даже вопреки этим решениям. По-видимому, существует некое секретное соглашение между государствами по этому поводу, которое позволяет безнаказанно плевать на законы Болгарии.

Источник: “Дневник”

Что полезно знать желающим купить недвижимость в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.