Пленум Высшего судебного совета (DCC) признал обоснованным второе ходатайство о досрочном прекращении полномочий Генерального прокурора Ивана Гешева и принял его к рассмотрению.

Данное заявление внесли четыре представителя прокурорской коллегии – Йордан Стоев, Калина Чапканова, Гергана Мутафова и Георгий Кузманов. Причина – нарушение этических норм главным прокурором. Ему вменяется то, что во время брифинга 15 мая он назвал болгарских политиков «мусором».

Исполняющий обязанности министра юстиции Крум Зарьков готов назначить заседание ВСС в следующий четверг, чтобы обсудить существо первого запроса, который уже обсуждался судебным персоналом на предыдущем пленарном заседании, но только для того, чтобы принять доказательства от инициаторов увольнения главного прокурора Болгарии и предложения от самого Ивана Гешева.

PS Иван Гешев оказался то ли глупее, чем о нём думали, то ли имеет в рукаве джокера. Ему бы сейчас добровольно уйти, выторговав себе свободу, но он лезет на рожон против системы. Любопытно, чем эта возня закончится…

 

Источник: bTV

Поможем продать недвижимость в Болгарии и вывести деньги за рубеж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.