Временное правительство, сменившее после выборов в парламент кабинет Бойко Борисова, непреклонно производит зачистку во всех влиятельных госструктурах и связанных с ними организациями. Сначала новая метла прошлась по силовым ведомствам, теперь чистит второй эшелон.

По последним сведениям, снят с должности начальник правительственного аиаотряда Тодор Коджейков. Видимо, основная неформальная причина – человек Бойко Борисова. На его место назначен генерал Златко Златен, ранее командовавший военной авиабазой Крумово.

«Мы расстаемся с господином Коджейковым по обоюдному согласию. Я благодарю его за проделанную работу в Государственном авиационном операторе», – радостно заявил в интервью изданию «24 часа» министр транспорта Георгий Тодоров.

На очереди по снятию с должности руководитель Александровской больницы в Софии профессор Борис Богов. Формально ему вменяют в вину то, что он распределял средства без участия членов совета директоров медучреждения. Это пояснил журналистам замминистра здравоохранения Димитр Петров, дополнив, что долг Александровской больницы, начиная с 2013 года, увеличивался на 5-6 млн. левов (2.5 – 3 млн. евро) ежегодно. Общая задолженность медучреждения на конец 2020 г. около 65 млн. левов (33 млн. евро).

В то же время, сам Борис Богов считает смену руководство Александровской больницы чисто политическим сценарием.

«Это не случайно, что это происходит в то время, когда правительство уходит, есть временный кабинет и приближаются новые выборы. Я связываю это с этим»,- смело заявил профессор Борис Богов и опроверг измышления замминистра здравоохранения о катастрофическом состоянии одного из лучших медучреждений страны. По его словам, деньги вкладывались разумно и рационально, что может узреть любой из пациентов Александровской больницы, ничего не украдено, а пошло на пользу людям. При этом все финансовые документы подписывал хотя бы один из членов совета директоров, и это факт!  

Источник: Mediapool, Dnes.bg

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.