Доля врачей в Болгарии, вакцинированных от COVID-19 в Болгарии, неудобно низка – немногим более 20 процентов. Доля вакцинированных учителей и воспитателей детсадов также низкая, однако официально не раскрывается, дабы не смущать население. Об этом сообщила советник министра здравоохранения профессор Мира Кожухарова. По её словам, число школ и детских садов, где 100% персонала привиты, в стране единицы.

Она также рассказала о вакцинации людей старше 60 лет, которые относятся к группе риска. По её словам, доля их растёт, что обнадёживают.

В то же время Мира Кожухарова считает, что отказ медиков от вакцинации надо признавать уголовным преступлением, поскольку это ставит под угрозу не только их здоровье, но и здоровье пациентов, которые могут заразиться от медиков.

Кожухарова прогнозирует, что интерес к вакцинации неизбежно возрастёт осенью, как это всегда было в разгар эпидемий гриппа. Она подтвердила, что органы здравоохранения ожидают новую волну COVID-19 в сентябре, и поэтому больницы готовятся принимать пациентов.

Кожухарова не ожидает, что Болгария в ближайшее время внесёт изменения в законодательство об обязательной вакцинации. 

Источник: “Дневник”

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.